В День Победы газета "АиФ-Приморье" провела акцию "Солдатская каша"

Акция прошла с успехом - только за первый час повар накормил кашей 800 человек.

1336533905_img_5845.jpg

Сегодня на центральной площади сотрудники газеты "Аргументы и Факты - Приморье" накормили ветеранов и гостей праздника настоящей солдатской кашей и угостили "походным" чаем.

После завершения парада Победы на центральной площади ветераны, а также все желающие могли попробовать солдатскую кашу, чай и продукцию от партнера акции "Ратимир". Напомним, газета "Аргументы и Факты – Приморье" решила устроить такое мероприятие для ветеранов, чтобы вместе отпраздновать Победу и почтить память тех, кто пал за нашу свободу. 

Ведущий - популярный актер и радиоведущий "Лемма" Дмитрий Каплун - провел для гостей праздника викторину на знание истории Великой Отечественной войны. Победителям вручили подарки от "АиФ-Приморье" и компании "Ратимир". Однако важнее подарков и каши для ветеранов и членов их семей была возможность встретиться у полевой кухни, поговорить, обменяться воспоминаниями.

По словам Романа Карманова, гендиректора Издательского дома "Бизнес-Кейс", выпускающего в Приморье "Аргументы и Факты", акция прошла с успехом - только за первый час повар накормил кашей 800 человек. В то же время акция была бы невозможна без поддержки спонсора и неравнодушных горожан, которые, узнав о готовящемся мероприятии, везли в редакцию "АиФ" крупу, тушенку, сахар, наконец, просто деньги для закупки продуктов.

Отметим, однако, что не все поддержали благотворительную акцию - например, одна из крупнейших торговых компаний Приморья отказалась помочь "Солдатской каше" продуктами, сославшись на то, что "бюджет на такие цели верстался в начале года".

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
q9h65ilp71j56e8x0374psnyzsr64njx.jpg

В Приморье жители могут пройти бесплатное обследование на онкологические заболевания

Программа охватывает наиболее распространённые виды онкозаболеваний

jrnbtg08x4tow0lw377zsavhdbbq03gs.jpg

Приморье планирует увеличить производство молока до 132 тысяч тонн

В лучших предприятиях региона надои уже достигают 10 тонн молока на одну корову

uk2rdw26jnfpfx5g6hsfn9jmgpxqwoug.jpg

Во Владивостоке расчистили пять рек за несколько лет

После того как расчистка реки Объяснения будет окончена, технику перенаправят на Вторую речку и Седанку