Власти лишили жителей одного из городов Приморья парада в честь Дня Победы

В военизированном Большом Камне парад, приуроченный к 67-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне, не состоялся впервые за много лет. (ФОТО)

1336529673_spassk-dalniy2.jpg

В 10:00 на главной площади Большого Камня начали собираться горожане. Жители ЗАТО, где ремонтируют подводные лодки Тихоокеанского флота, привыкли, что каждый год в городе проходят торжественные мероприятия. Однако на этот раз парад в честь Великой Победы в Большом Камне не состоялся.

Как сообщил корреспондент ИА "Приморье24" с места событий, на площади кроме жителей, полиции и наряда ДПС никого не оказалось. Шокированные горожане, среди которых были ветераны и дети, наблюдали лишь пустую трибуну.

Ветераны в недоумении подходили к сотрудникам ГАИ, пытаясь что-нибудь выяснить. Однако на вопросы "со слезами на глазах" представители власти ничего вразумительного ответить не могли. Людей на площади становилось все больше, сотрудникам ГАИ пришлось перекрыть трассу. 

В итоге представитель городской администрации объявил недоумевавшим жителям, чтобы они расходились по домам. 

"Это возмутительное кощунство в отношении наших дедов, прадедов, их памяти и Победы! К примеру, моя жена хоть и приболела, но собралась и пошла на площадь, чтобы преклонить колени и почтить память павших. В дождь и в снег, во все года - это право и обязанность каждого здравомыслящего человека. Среди присутствующих на площади я слышал только негодование и возмущение. Вот оно - истинное лицо властьимущих, укравших праздник у народа!", - прокомментировал произошедшее один из жителей города.

В то же время в соседнем Фокино торжественное шествие колонн военного гарнизона залива "Стрелок" состоялось, несмотря на погоду, порадовав жителей города. После парада творческие коллективы ЦКИ "Спутник", несмотря на холод и морось, танцевали и пели для ветеранов и жителей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов