Глава города Игорь Пушкарев поздравил Владивосток с наступающим праздником Победы

По мнению главы Владивостока Игоря Пушкарева, День Победы – самый настоящий и благородный праздник в нашей стране.

1336183028_img_3353d.jpg

«Наш святой долг - хранить память о том времени. И еще, наш долг – окружить заботой и вниманием наших дорогих ветеранов. Они прошли суровые испытания военных лет, выстояли, выжили и победили. Они показали всему миру мощь и силу нашей Родины. Подарили нам не только свободу, возможность спокойно жить и растить детей, но и огромную национальную гордость», - написал мэр в своем блоге в Живом журнале.

Отметим, что в течении года Игорь Пушкарев часто встречается с ветеранами. Сейчас все ветераны Великой Отечественной войны получают льготу по оплате за содержание и ремонт жилого помещения в размере 50 %. 

Два года назад администрация Владивостока вместе с ветеранами решили, что будет правильно добиться для Владивостока присвоения почетного звания «Город воинской славы». 23 февраля 2011 года президент Дмитрий Медведев торжественно вручил грамоту о присвоении приморской столице этого звания. 

Совсем скоро в память о великом подвиге нашего народа в городе появится новый символ – памятная стела. Ее уже начали устанавливать на центральной площади. 

«Всех с наступающим праздником! Крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и всего самого доброго! С Днем нашей Великой Победы! Ура!», - добавил в конце своего обращения Игорь Сергеевич.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны