Родители опознали тело второго мальчика, ушедшего в море на самодельном плоту

В пригороде Владивостока вечером во вторник обнаружено тело мальчика, который 20 апреля вместе с другом уплыл на самодельном плоту в Амурский залив.

1336472997_1335921935_dsc003024.jpg

В пригороде Владивостока вечером во вторник обнаружено тело мальчика, который 20 апреля вместе с другом уплыл на самодельном плоту в Амурский залив, сообщила ИА "Приморье24" старший помощник руководителя приморского следственного управления СКР Аврора Римская.

"Тело нашли около 20.00 в море в районе станции Весенняя. Родители опознали своего сына", - сказала собеседница агентства.

Сообщение о том, что тело ребенка прибило к берегу, появилось 6 мая, однако позже выяснилось, что это не ребенок, а взрослый мужчина 30-40 лет, который несколько дней назад вышел в море на лодке и не вернулся.

Двое детей 11 и 13 лет 20 апреля около 16.30 спустили на воду самодельный плот и вышли в акваторию Амурского залива с пляжа "Мария" в районе железнодорожной станции "Садгород" во Владивостоке. Сообщение в МЧС об их пропаже поступило лишь спустя семь часов. Были организованы поиски школьников, и на следующий день спасатели нашли тело одного из них. При осмотре тела эксперты не нашли признаков насильственной смерти. Поиски второго мальчика не прекращались в течение нескольких недель.

Напомним, что родители второго ребенка до последнего момента верили, что он жив и по неизвестной причине пока не вернулся домой. К поискам школьника помимо правоохранительных органов и спасателей были подключены и добровольцы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dji_0640-scaled.jpg

Станция водоподготовки НЗМУ: смонтированы первые фильтры и насосы

Вода является одним из ключевых компонентов для производства метанола

ВТБ_телефон_карта (2).jpg

Клиенты ВТБ могут позвонить в поддержку банка без мобильной связи

Кнопка звонка в поддержку теперь расположена не только внутри онлайн-банка, но и на экране входа до авторизации

WhatsApp Image 2025-10-31 at 16.29.21.jpeg

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

По данным Big Data МТС, подавляющее большинство туристов (89%), посетивших Приморский край, оказались из регионов России