Родители опознали тело второго мальчика, ушедшего в море на самодельном плоту

В пригороде Владивостока вечером во вторник обнаружено тело мальчика, который 20 апреля вместе с другом уплыл на самодельном плоту в Амурский залив.

1336472997_1335921935_dsc003024.jpg

В пригороде Владивостока вечером во вторник обнаружено тело мальчика, который 20 апреля вместе с другом уплыл на самодельном плоту в Амурский залив, сообщила ИА "Приморье24" старший помощник руководителя приморского следственного управления СКР Аврора Римская.

"Тело нашли около 20.00 в море в районе станции Весенняя. Родители опознали своего сына", - сказала собеседница агентства.

Сообщение о том, что тело ребенка прибило к берегу, появилось 6 мая, однако позже выяснилось, что это не ребенок, а взрослый мужчина 30-40 лет, который несколько дней назад вышел в море на лодке и не вернулся.

Двое детей 11 и 13 лет 20 апреля около 16.30 спустили на воду самодельный плот и вышли в акваторию Амурского залива с пляжа "Мария" в районе железнодорожной станции "Садгород" во Владивостоке. Сообщение в МЧС об их пропаже поступило лишь спустя семь часов. Были организованы поиски школьников, и на следующий день спасатели нашли тело одного из них. При осмотре тела эксперты не нашли признаков насильственной смерти. Поиски второго мальчика не прекращались в течение нескольких недель.

Напомним, что родители второго ребенка до последнего момента верили, что он жив и по неизвестной причине пока не вернулся домой. К поискам школьника помимо правоохранительных органов и спасателей были подключены и добровольцы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности