Весенний Владивосток зеленеет на глазах

Во Владивостоке продолжается ежедневное озеленение улиц. (ФОТО)

1336452500_1.jpg

В этом году городские власти решили украсить город не только цветами и кустарниками, но и хвойными деревьями. Скверы и улицы города оживят ели, пихты, сосны, туи и можжевельники.

Как уже сообщало ИА "Приморье24", глава города Игорь Пушкарёв лично посадил первую в истории Владивостока крупномерную сосну. В рамках программы «Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока» поставлены задачи по увеличению количества придорожных газонов, деревьев, кустарников и цветников.

Как сообщили в городской администрации, программа по озеленению представляет собой комплекс мероприятий, направленных на создание и использование зелёных насаждений в городе, которое обеспечивает наиболее благоприятные условия жизни, труда и отдыха местных жителей. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5qefsbrrnf93qkek4ytaripg19urdo2y.jpg

Олег Кожемяко и посол Азербайджана Рахман Мустафаев обсудили новые горизонты сотрудничества

Особую роль в этом процессе губернатор отвёл азербайджанской диаспоре Приморья

iw2r07qin8l8e54852onycyms185nb2w.jpg

Супруга героя России Михаила Гудкова передала помощь семьям военнослужащих в Приморье

Гуманитарная помощь будет распределена через женский совет дивизии и адресно передана тем, кто ждёт своих мужчин с передовой

wsosdv7plun0tz7aayymzwsldfmim65a.jpg

Во Владивостоке приступили к асфальтированию дороги-дублёра: новый маршрут разгрузит Некрасовский путепровод

Подрядная организация «СПЕЦСУ» уже приступила к укладке асфальтового покрытия