К мемориалу Боевой славы ТОФ торжественно возложили венки

В числе участников этого волнующего события - командующий ТОФ контр-адмирал Сергей Авакянц, глава администрации Владивостока Игорь Пушкарёв, общественники. (ФОТО)

1336446326_vozlozhenie.-foto-lobkova-k.a-1.jpg

Сегодня у мемориального комплекса "Боевая слава Тихоокеанского флота", где на гранитных плитах увековечены имена павших в годы Великой Отечественной войны героев, названия орденоносных соединений, частей и кораблей ТОФ, прошла торжественная церемония возложения венков к Вечному огню.

Сюда пришли и фронтовики, надевшие в канун Дня Победы боевые награды, и ветераны Вооруженных Сил, личный состав гарнизона. В числе участников этого волнующего события - командующий Тихоокеанским флотом контр-адмирал Сергей Авакянц, глава администрации Владивостока Игорь Пушкарёв, представители общественных организаций. У Вечного огня встало молодое поколение патриотов России – ребята из военно-патриотического объединения "Флотилия "Варяг".

По словам председателя совета городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов полковника в отставке Якова Кана, с фронтов домой возвратились 28 тысяч владивостокцев, многие из них поставили точку в той войне, участвуя в разгроме милитаристской Японии. Нынче же в строю осталось всего чуть больше полутора тысяч ветеранов. Завтра, кто сможет из них, придет и на Парад Победы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Кейс-чемпионат_Кувыкин.JPG

Экообразование и трансграничное сотрудничество: ВТБ подвел итоги кейс-чемпионата в ДВФУ

Все три призовые места заняли команды Дальневосточного федерального университета

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12) (1).jpg

ВТБ расширил условия дальневосточной ипотеки на земских работников культуры

Воспользоваться льготными условиями при покупке жилья могут работники культуры, переехавшие для работы в сельские населенные пункты, рабочие поселки или малые города Дальнего Востока

5440576039421082724-1.jpg

НЗМУ помогает находкинским школьникам изучать культуру удэгейцев

Активно подключились родители, которые изготовили ткацкие станки для плетения циновок из камыша