Финальная репетиция парада Победы прошла во Владивостоке

В этом году военный парад решено провести не на Корабельной Набережной, а на улице Светланской - традиционном "парадном" месте советских времен. (ФОТО)

1336437488_img_5850.jpg

Заключительная репетиция парада, посвященного 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошла на центральной площади Владивостока. Более тысячи военнослужащих прошли строем по Светланской.

В этом году традиционный парад решено провести не в привычном месте — Корабельной Набережной, а на улице Светланской. Это связано не только со строительством здесь объектов саммита АТЭС и кафедрального собора. В 50-е и 60-е годы Парад Победы во Владивостоке ежегодно проходил по улице Ленинской, переименованой в Светланскую.

 В 10 часов 9 мая жители Владивостока увидят парад, в котором примут участие  более 1000 военнослужащих. Это моряки Тихоокеанского флота, бойцы 5-й Армии Восточного военного округа, курсанты военно-морских вузов, сотрудники МЧС и МВД. Также по центральной улице города пройдет более 40 единиц техники. В частности, зрители смогут увидеть зенитно-ракетные комплексы «Оса» и С-300, самоходные установки «Редут» и «Рубеж» и другую военную технику.

Сразу после окончания парада с 11:00 на площади начнется праздничная программа. В 22:00 состоится праздничный салют и лазерное шоу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня