Школьники вместе с Почтой России поздравили ветеранов с Днем Победы

Ко Дню победы ветераны получат из рук почтальонов вместе с поздравительными письмами от президента России открытки со словами признательности от россиян, которые помнят и чтят их подвиг.(ФОТО)

1336195464_img_1542.jpg

Акция Приморского филиала Почты России "Скажи "Спасибо" ветеранам" стартовала в апреле в рамках Всероссийской акции "Благодарность земляков", приуроченной к 67-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, и призывает всех сограждан сказать теплые слова людям, которые спасли мир от фашизма.

Ко Дню победы ветераны получат из рук почтальонов вместе с поздравительными письмами от президента России открытки со словами признательности от россиян, которые помнят и чтят их подвиг. Многие из открыток были написаны детьми.

Ребята прислали сотни писем с трогательными пожеланиями тем, кто сохранил когда-то их жизни.

"Дорогой ветеран! Спасибо за счастливое детство. Спасибо за чистое небо над головой. Мы очень ценим ваш труд, и будем помнить 9 мая всегда", - пишет Рамазан Салманов, ученик школы №25 города Уссурийска.

А вот эти строчки были написаны пятиклассницей Таней Агафоновой: "Дорогой ветеран! Поздравляю тебя с 9 мая. Спасибо тебе. От всего сердца – спасибо. Здоровья тебе, счастья. Нам больше ничего и не надо, ты подарил нам свободу".

Отметим, что большинство писем будут прочитаны в эфире радиостанции "Лемма" на частоте 102.7 FM 7,8 и 9 мая. Читать их, кстати, тоже будут дети.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня