Спасатели ищут заблудившегося в районе «Коврижки» мужчину

Потерявшийся рыбак уже почти сутки находится на льду. 

1453169228_mchs-vozducha-podushka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 18 января в районе острова Скребцова, так же известного, как «Коврижка» потерялся мужчина. Сообщение в МЧС по Приморскому краю поступило поздно вечером - около 22:00. К тому времени потерявшийся  находился на льду порядка пятнадцати часов. Спасатели сразу выдвинулись на поиски.

По предварительным данным, 69-летний мужчина решил порыбачить вчера в районе острова Скребцова, а когда попытался вернуться на сушу, заблудился. Связь с заблудившимся держали по мобильному телефону. Так, по данным им ориентирам сотрудники МЧС сумели определить его примерное местоположение.

«Он говорил, что ветер дует ему в спину. Ветер вчера вечером был северный. Мы периодически звонили ему и уточняли местоположение. Сейчас мы пытаемся определить его местонахождение по сигналу мобильного телефона», - сообщили корр. ИА Приморье24 в пресс-службе краевого МЧС.

На данный момент поиски продолжаются. Вчера ночью из-за тонкого льда и неблагоприятных погодных условий сотрудники МЧС не смогли пустить на лёд технику. Они подавали звуковые и световые сигналы, которые, тем не менее, рыбак не видел и не слышал. Сегодня на поиски потерявшегося мужчины выдвинулось специальное судно на воздушной подушке. Всего в операции задействованы 22 человека и 5 единиц техники. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус