Жители Владивостока придумают название для сквера

Сейчас этот сквер не имеет названия, в лучшем случае горожане называют его в соответствии с местом расположения - сквер у гостиницы "Владивосток".  

1336202954_6.jpg

Администрация Владивостока предлагает жителям краевого центра подумать над наименованием сквера, расположенного около гостиницы "Владивосток" (ул.Набережная, 10).

Сейчас этот сквер не имеет названия, в лучшем случае горожане называют его в соответствии с местом расположения - сквер у гостиницы "Владивосток".

Вопрос наименования ряда скверов обсуждался на очередном заседании комиссии по городской топонимике. Члены комиссии приняли решение об официальном закреплении исторически сложившихся наименований за несколькими скверами. Как отметили специалисты, со сквером, расположенным около гостиницы Владивосток, связана одна из городских легенд. Возможно, именно с этого места знаменитый писатель Антон Чехов любовался морем во время своего визита во Владивосток.

Во Владивостоке Антон Павлович провел 5 дней, 15 октября 1890 года пароход "Петербург" с писателем на борту пришвартовался в порту Владивостока.

За это время Чехов посетил полицейское управление, уездное казначейство, канцелярию военного губернатора, побывал в почтово-телеграфной конторе, изучал местные газеты в Обществе изучения Амурского края, много гулял по городу и любовался морем.

"Когда я был во Владивостоке, то погода была чудесная, теплая, несмотря на октябрь, по бухте ходил настоящий кит и плескал хвостищем, впечатление, одним словом, осталось роскошное…", - написал позже Чехов.

"Во время обсуждения вопроса наименования данного сквера члены комиссии вспомнили о визите писателя Чехова во Владивосток и легенды, которые связаны с этим визитом, и предложили присвоить скверу имя Антона Чехова, - отмечает председатель комиссии по городской топонимике, заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева. - Мы решили узнать мнение горожан, предложить им выразить свою точку зрения или предложить свое название для данного сквера".

Предложить название, а также высказать мнение по вопросу наименования сквера можно написав письмо и направив его по электронному адресу: [email protected].

Все предложенные названия, а также мнения горожан будут учтены и рассмотрены на комиссии по городской топонимике.

Другие материалы рубрики "Общество"
6fd7cae313179cef308f581141350e0b482c7eb0.jpeg

Названы три цвета, в которые нельзя красить яйца на Пасху

Основным цветом, в который можно красить символ праздника – красный

4243b7818decc18394349a8f2f8c090a6e436187.jpeg

Психолог объяснил, почему опасно смотреть сериалы

Сериалы могут вызвать зависимость

e5827968e1aada812450a664f9a60901584d5947.jpeg

Житель Екатеринбурга продает НЛО за 300 тысяч рублей

Россиянин превратил свой обычный велосипед в межгалактический звездолет