Владивостокская крепость отправила приветствие городам-героям России

Сегодня было положено начало новой традиции, которую открыл музей "Владивостокская Крепость" и клуб "Город воинской славы". Так планируется ежегодно посылать приветствие всем городам героям. (ФОТО)

1336632595_img_5735.jpg

Военные моряки Тихоокеанского флота провели митинг солидарности с городами воинской славы. Зрители увидели торжественное построение под музыку военных лет и услышали полуденный выстрел из крепостного орудия. Гости также могли понаблюдать за подъемом Кайзер-флага российских морских крепостей.

Таким образом сегодня было положено начало новой традиции, которую открыл музей "Владивостокская Крепость" и клуб "Город воинской славы". Так планируется ежегодно посылать приветствие всем городам героям.

 

"Мы решили заложить такую традицию, потому что хотели продемонстрировать единство всей страны. Мы должны быть едины духом, уважением к друг другу и тогда у нас все получится и мы все победим",- рассказала организатор митинга Наталья Полозова.

 

Звание "Город воинской славы" было присвоено Владивостоку Указом Президента РФ 4 ноября 2010 года - за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.

Как рассказали организаторы, местом проведения митинга "Владивостокская крепость" выбрана не случайно, ведь именно она принадлежит к числу наиболее мощных приморских крепостей мира. Она строилась русскими военными инженерами и строителями, солдатами, саперами в начале XX века. К Первой мировой войне Владивосток был одним из немногих городов России, который имел надежную оборону со стороны суши. А с 1996 года во Владивостокской крепости работает музей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля