Двое рецидивистов напали на таксиста на трассе М-60 в Приморье

Молодые люди решили избавиться от водителя и на 728 километре трассы М-60 начали его душить, однако мужчине удалось вырваться и вскоре вызвать полицию.

1336014791_taksi.jpg

Сотрудники полиции накануне задержали двух подозреваемых в нападении на таксиста, оба мужчина дали признательные показания, сообщил ИА "Приморье24" представитель управления вневедомственной охраны при УМВД по Приморью.

По его словам, сообщение в полицию поступило около шести утра. 32-летний водитель одной из фирм такси взял двух пассажиров в Надеждинском районе края. Целью молодых людей был автомобиль Nissan AD. Пассажиры решили избавиться от водителя и на 728 километре трассы М-60 начали его душить, однако мужчине удалось вырваться и вскоре вызвать полицию.

Пострадавший подробно описал стражам правопорядка приметы налетчиков, благодаря чему их удалось задержать в кратчайшие сроки. В отделении полиции выяснилось, что один из злоумышленников – 1988 года рождения – ранее был судим за кражу, угон, "телефонный терроризм", а также за умышленное повреждение имущества. Его подельник – 1989 года рождения – отбывал наказание за кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "разбой". Криминальному дуэту грозит до десяти лет лишения свободы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже

tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты

amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства