Жительница Владивостока уморила голодом двух дочерей

Исчезновение детей в феврале 2011 года никто не заметил. (ФОТО)

1336011351_m_p5030320.jpg

29 апреля под крыльцом квартиры дома на улице Всеволода Сибирцева во Владивостоке обнаружены завернутые в покрывала останки двух маленьких детей.

Следственными органами СКР по Приморью по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержана 25-летняя мать детей.

По версии  следствия,  в феврале 2011 года подозреваемая оставила двух своих дочерей 3 и 4 лет в квартире дома на улице Всеволода Сибирцева и в течении 10 дней в квартире не появлялась, то есть, фактически оставила беспомощных детей умирать голодной смертью.

Через 10 дней  подозреваемая вернулась и на полу в квартире она обнаружила тела детей. Желая уйти от наказания, женщина захоронила  девочек под крыльцом дома. Более того, в течение года она исправно получала от отца детей алименты и тратила их по своему усмотрению.  За это время женщины родила еще одного ребенка. 

Сейчас подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос о мере пресечении. По уголовному уделу назначена медико-криминалистическая судебная экспертиза по косным останкам, проведен осмотр места происшествия, изъяты детские вещи, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного  дела продолжается.

Стоит отметить, что исчезновение детей в феврале 2011 года никто не заметил.  В связи с чем, следователями будет дана правовая оценка  действиям либо бездействиям должностных лиц, уполномоченных ставить на учет и осуществлять контроль за лицами, ведущий антисоциальный образ жизни и имеющих на иждивении детей.   

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны