Во Владивостоке наркоман обчистил коттедж на глазах у рабочих

Очевидцы погнались за преступниками, но на их крики и просьбы помочь реакции со стороны прохожих не было. Люди просто проходили мимо и предпочитали не вмешиваться.

1335935739_i-114.jpg

Во Владивостоке следователи отдела полиции №5 (бывшее Советское РУВД) завершили расследование уголовного дела о краже из коттеджа, в котором подозревался ранее судимый житель города. Мужчина со своим подельником ограбил элитный дом на глазах у нескольких очевидцев.Как установило расследование, происшествие произошло вечером 9 февраля. Обвиняемый со своим товарищем подошли к одному из строящихся коттеджей на улице Давыдова и спросили у рабочих, не знают ли они некоего Сергея, который якобы трудится здесь строителем. Те ответили, что здесь человека с таким именем нет и предложили им узнать в близлежащих домах.  Парни поблагодарили работников и удалились, однако направились в совершенно другую сторону, что вызвало подозрение строителей. Позже рабочие увидели, что злоумышленники подошли к одному из коттеджей и стали стучать в окна и двери. Убедившись, что в коттедже никого нет, преступники, не стесняясь и действуя практически на глазах окружающих, взломали раму окна и проникли в дом. В это же время двое рабочих направились к указанному дому и стали стучать в окна и двери. Застигнутые врасплох злоумышленники попытались скрыться: они выбежали из дома через вторую дверь и стали убегать в сторону Лесного квартала. Рабочие погнались за ними. При этом расстояние между преступниками и рабочими составляло примерно 30 метров. По словам преследователей, на их крики и просьбы помочь в задержании преступников реакции со стороны прохожих не было. Люди просто проходили мимо и предпочитали не вмешиваться. В ходе преследования один из злоумышленников запнулся и упал, что позволило его задержать, а второй с похищенным имуществом скрылся. В ходе предварительного следствия выяснилось, что задержанный был ранее судим за кражи. Кроме того он никогда не работал и употреблял наркотики. А деньги "зарабатывал", сбывая похищенное имущество. Сейчас дело ждет утверждения обвинительного заключения, после чего его направят в суд. Злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы.Как отмечают следователи, кража с незаконным проникновением в жилище является одним из самых распространенных преступлений в Советском районе Владивостока. Причем, чаще всего такие преступления совершают наркоманы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны