Знаком "Владивосток – город воинской славы" наградят 5 тысяч человек

Как говорится в контракте на поставку памятных знаков, власти заказали пять тысяч комплектов, потратить на которые планируется 3 миллиона 250 тысяч рублей. Срок поставки товара – в течение 60 дней со дня заключения контракта. (ФОТО)

1335929704_znak1.jpg

Памятным знаком "Владивосток – город воинской славы" наградят пять тысяч человек, внесших значительный вклад в развитие столицы Приморья и проявивших мужество в борьбе за независимость России. Об этом говорится в контракте на поставку значков, опубликованном на сайте госзакупок.

Постановление об учреждении памятного знака подписал на прошлой неделе глава Владивостока Игорь Пушкарев. Согласно документу, наградной комплект включает в себя латунный знак размером 3,8 на 4,2 см, который должен храниться в футляре, для ношения на одежде изготовлена его уменьшенная копия – в два раза меньше оригинала. Памятный знак представляет собой подвеску, соединенную кольцом с четырехугольной колодкой, обтянутой муаровой лентой. Основанием подвески является звезда с изображением подводной лодки. Как утверждается в описании, с передней стороны знак будет иметь покрытие "античное золото", а с обратной – "серебро".

Как говорится в контракте на поставку памятных знаков, власти заказали пять тысяч комплектов, потратить на которые планируется 3 миллиона 250 тысяч рублей. Срок поставки товара – в течение 60 дней со дня заключения контракта. Заказчиком является хозяйственное управление городской администрации.

Напомним, что знаком "Владивосток – город воинской славы" будут награждаться: во-первых, лица, проявившие мужество, стойкость и героизм в борьбе за свободу и независимость России, во-вторых, лица, внесшие значительный вклад в развитие Владивостока и в-третьих, лица, внесшие личный вклад в развитие культурных и внешнеэкономических связей, укрепление законности и правопорядка на территории Владивостока.

При этом знаком могут награждаться и иностранные граждане. Звание города воинской славы было присвоено Владивостоку 4 ноября 2010 года, а в середине апреля на центральной площади города началась установка десятиметровой стелы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны