Пенсионер зарезал своего собутыльника и сжег его домашних животных во Владивостоке

Рядом с пожилым мужчиной, который развел костер посреди комнаты, нашли четырех сгоревших котят. В руках и пенсионера была сковородка.

1335923464_pozharnye.jpg

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в жестоком убийстве во Владивостоке, в операции пришлось поучаствовать сотрудникам МЧС, поскольку в квартире, где произошло преступление, возник пожар, сообщил ИА "Приморье24" источник в правоохранительных органах.

По его информации, ЧП произошло вечером 29 апреля в доме 8 на улице Корнилова.

"По этому адресу вызвали скорую помощь, когда медики попали в квартиру, то обнаружили там пожилого мужчину, который жег костер посреди комнаты. На место срочно вызвали пожарных, однако спасателям долго не удавалось подъехать к дому из-за припаркованных автомобилей, заблокировавших подъезд", - рассказал собеседник агентства.

За это время огонь распространился по всей квартире. Тем не менее пожарным удалось быстро справиться с огнем, который успел уничтожить почти всю мебель.

"Среди сгоревшей утвари огнеборцы обнаружили труп мужчины. А рядом с устроившим пожар пенсионером лежали четыре сгоревших котенка. В руках у пожилого мужчины была сковородка", - отметил источник.

Спустя некоторое время на место ЧП прибыли сотрудники полиции, которые установили, что мужчина, на вид котором было 35 лет, погиб от удара ножом в сердце. Пенсионер признался в убийстве своего приятеля. По его словам, ссора возникла в процессе употребления спиртного.

Подозреваемого задержали и доставили в отделение. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Сейчас пенсионера проверяют на вменяемость.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня