В Харбине спасателям удалось предотвратить самоубийство

По словам родственников пострадавшего у мужчины была затяжная депрессия. Видимо, в этот день нервы жителя Поднебесной окончательно не выдержали. (ФОТО)

1335850741_spasli_2.jpg

В минувшие выходные в центре Харбина 40-летний мужчина попытался покончить жизнь самоубийством.  Он вылез на карниз дома, резал себя ножом и при этом почти все время кричал, чтобы ему помогли. Лишь 2,5 часа спустя спасателям и полицейским удалось уговорить мужчину спуститься.

Как сообщает китайский интернет-портал ifeng.com, примерно 10 часов утра жильцов одного из домов на улице Хуашаньбей всполошил звон разбитого стекла и мужские крики о помощи.  Очевидцы рассказывают, что после этого из окна четвертого этажа по связанным простыням стал спускаться мужчина. На уровне 3-го этажа он не удержался, сорвался и упал на карниз. Однако, практически сразу встал. В руках у него был нож. Уже через несколько минут на место прибыли спасатели. Они разложили внизу воздушную подушку, чтобы в случае падения человек не разбился.

Насильно спустить мужчину вниз спасатели не могли. Он явно был не в себе и не выпускал нож из рук.  Внезапно, мужчина разрезал рубашку и начал резать себя. К этому времени на месте уже была полиция и врачи скорой помощи. Также подоспели родственники самоубийцы. Они пытались успокоить его и спуститься вниз. К родственникам присоединились и очевидцы. Они уговаривали мужчину прекратить резать себя. 

Наконец, примерно в 12:10 мужчина сам спустился по лестнице, которую поставили пожарные.

Оказавшись на земле, он тут же бросился в сторону дороги.  Несостоявшийся самоубийца успел проскочить между потоком машин, но как только он достиг тротуара, его догнали полицейские. Они повалили мужчину на землю и забрали нож. Следом подоспели медики. Раненый был срочно доставлен в больницу.

По словам родственников пострадавшего у мужчины была затяжная депрессия. Видимо, в этот день нервы жителя Поднебесной окончательно не выдержали.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности