Базы отдыха Приморья готовятся поднимать цены

Многие объясняют удорожание предстоящим Саммитом АТЭС – на островах отдохнуть будет невозможно, поэтому люди потянутся на юг Приморья.

1335746023_more.jpg

Обычно море в Приморском крае прогревается к июлю, поэтому до начала пляжного сезона остается еще примерно два месяца. Однако уже сейчас базы отдыха начинают готовиться к летнему отдыху и советуют гостям и жителям края не медлить с заказом мест.

"Сейчас мы подготавливаем территорию: облагораживаем газоны, красим и отмываем лавочки, спортивные снаряды, производим посадки, обновляем посуду и белье. Пока еще действуют прошлогодние цены, поэтому если забронировать место сейчас – можно сэкономить, а вот если дожидаться августа, то отдать можно в три раза больше. Так делают все базы из года в год", - рассказала хозяйка одной из баз отдыха в Хасанском районе Татьяна.

Отметим, что уже и сейчас цены на отдых сильно расходятся. Где-то за место вы отдадите 400 рублей, а где-то и 3 тысячи на человека. Конечно, все зависит от комфортабельности номера или домика, от наличия удобств в нем, от сервиса – столовой, предоставляемого белья, мангалов, посуды и прочего. Тем не менее, работники обещают еще больший рост цен. 

Кроме того, многие объясняют удорожание предстоящим Саммитом АТЭС – на островах отдохнуть будет невозможно, поэтому люди потянутся на юг Приморья.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
остров Попова_2.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы очистят побережье Дальневосточного морского заповедника

На побережье острова Попова встречаются бытовой пластик, упаковка, фрагменты рыболовных сетей и предметы, которые море приносит с катеров и судов

Байбак, Шевченко соглашение ВЭФ.jpg

«Восточный Порт» поможет построить вольер для подопечного Приморского океанариума

Документ закрепил совместное участие сторон в решении вопросов сохранения биоразнообразия флоры и фауны дальневосточных морей России

Ирина Ольховская интервью на ВЭФ.jpg

Ирина Ольховская: «Технологические инновации повышают экономическую эффективность грузоперевозок»

Транспортная стратегия РФ на ближайшие годы предусматривает максимальное повышение провозной способности Восточного полигона за счет модернизации БАМа и Транссиба