На Первой Морской во Владивостоке начали приводить в порядок "убитую" дорогу

По словам представителей компании-подрядчика, на этот раз проезжая часть перекрываться не будет.

1335673685_pervaya_morskaya.jpg

Работы по прокладке водопроводных сетей к гостинице на мысе Бурный, заказчиком которых является ООО "Наш дом – Приморье", начались еще в прошлом году. За это время дорога на Первой Морской перекрывалась и перекапывалась несколько раз, что неизменно создавало огромные пробки. 

По завершению работ строители уложили на этом участке дороги временный асфальт, который, не выдержав испытания зимой, просел, а на поверхности образовались ямы и выбоины.

Компания-подрядчик "Бизнес ДВ", выполнявшая работы на участке, пообещала, что как только во Владивостоке установится тепло, дорогу отремонтируют. Однако никакой активности дорожников с приходом тепла не последовало. Между тем, автомобилисты продолжали разбивать машины и нарушать правила ПДД, поскольку разрушенную часть дороги приходилось объезжать по встречной полосе.

Около двух недель назад корреспонденты ИА "Приморье24" связались с представителями "Бизнес ДВ" и выяснили, что асфальт будет уложен только к середине мая. На этот раз подрядчик обещание сдержал. Сегодня начали снимать просевший слой дорожного покрытия и подготавливать трассу к ремонту.

"Сейчас мы сняли старый слой асфальта, начинаются работы по подготовке к укладке нового полотна. Новый асфальт мы планируем уложить полностью, возможно, уже на этих праздниках. Сначала сделаем насыпь, чтобы людям было удобнее передвигаться, а потом уложим асфальт. Дорога не будет перекрываться. Асфальт будет соответствовать всем требованиям нормального проезда", - заверили сотрудники "Бизнес ДВ".

Говорить о качестве пока, безусловно, рано. За тем, как поведет себя новое дорожное полотно, будут следить корреспонденты ИА "Приморье24".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус