Президент Медведев уволил министра - куратора саммита АТЭС

Глава Минэкономразвития Виктор Басаргин был одним из самых частых визитеров в столицу Приморья в ходе подготовки города к саммиту АТЭС-2012.

1335659857_basargin.jpg

Указом президента РФ Дмитрия Медведева 28 апреля освобожден от занимаемой должности глава Минрегиона Виктор Басаргин. Он назначен временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края, сообщает пресс-служба главы государства.

Другим указом принята отставка по собственному желанию губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

Кроме того, появлялась информация о возможном расформировании ведомства, которое возглавлял Басаргин. В частности, предполагалось, что часть его функций будет передана Минэкономразвития, а оставшиеся полномочия будут отданы отдельному министерству или агентству по строительству и ЖКХ.

Остается добавить, что в кабинете министров глава Минэкономразвития Басаргин являлся одним из постоянных кураторов подготовки Владивостока к саммиту АТЭС. Он регулярно посещал столицу Приморья - как один, так и в составе правительственных делегаций, встречался с руководством города и края, осматривал ход работ на острове Русском и материке.

Другие материалы рубрики "Общество"
6a3fe04a0f51a419b892783b4aee13779bd5f249.jpeg

2026 год станет переломным для трех знаков зодиака: узнайте, кто в списке

Год будет непростым из-за нескольких ключевых астрономических явлений

6246fcca3e6cf34889a9e85273b41cc183fb9056.jpeg

С Новым годом, дорогие читатели!

Редакция РИА VladNews поздравляет приморцев с наступившим 2023 годом

c1b8c638f32370c778bcca56f3aafc634b56b674.jpeg

Не дайте празднику стать опасным: памятка по фейерверкам для владивостокцев

Чтобы не омрачить праздник, следует знать правила безопасности при обращении с пиротехникой