Пушкарев и Миклушевский прибыли на мост через Золотой Рог

Вместе с почетными гражданами Владивостока чиновникам предстоит пройти по уже полностью стыкованному мосту через бухту.

1335582034_1334410943_86.jpg

Первые лица Приморья и Владивостока прибыли на мост через бухта Золотой Рог, где через несколько минут начнется сварка "золотого шва" моста, который положет конец стыковке одного из самых крупных вантовых мостов в мире, передает корреспондент ИА "Приморье24".

По сообщению корреспондента агентства, на южную сторону моста (мыс Чуркин) прибыла делегация чиновников, среди которых губернатор Приморья Владимир Миклушевский, глава Владивостока Игорь Пушкарев, а также почетные граждане краевого центра. Всем им предстоит пройти по стыкованному мосту в течение ближайшего часа.

Смотрите, как поднимали последнюю панель нового моста >>

Напомним, замковая панель весом 160 тонн, соединившая конструкции моста, была поднята 14 апреля, после чего мостостроители приступили к завершающему этапу работ по стыковке.

После того как обе части будут соединены, мостовикам предстоит еще очень много работы: нанесение дорожного покрытия (здесь будет шесть полос для автотранспорта), монтаж освещения, но самое главное – это большая программа испытаний. Этот мост будет не только автомобильным, на пилонах установят приборы аэронавигации и комплекс слежения за судоходством.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2t7tbzbjm8wz681weiga1tk3obc6ypzu.jpg

Программа ВЭФ-2026 разделена на пять тематических блоков

Программа в полном объёме представлена на официальном сайте Росконгресса

thumb_569288_news_xxxl.jpeg

Приморские врачи предупредили об опасных предметах, которые чаще всего проглатывают дети

В практике медиков лидируют магниты, монеты, фантики от конфет, мелкие пластиковые детали игрушек и плохо пережеванные кусочки пищи

3aahtde0cv87swrx8q0pwifis06kn56z.jpg

В Приморье запустили чат-бот для сообщений о нелегальном бизнесе

Инициатива исходит от самих предпринимателей, работающих легально