Учителя Владивостока поразили познаниями японских коллег

Когда российские педагоги посетили обычную японскую школу, они поразили всех своими знаниями и умением пользоваться современными обучающими устройствами.

1335573377_img_3593.jpg

27 апреля в МБОУ "Гимназии №1" для работников образования состоялся очередной семинар по методикам эффективного использования интерактивных досок в образовательном процессе. Организаторами мероприятия выступили компании "Акцент" и "Panasonic".

На семинаре собрались представители образовательных учреждений города. Обучение навыкам обращения с интерактивными досками стало неотъемлемой частью повышения квалификации педагогов с тех пор, как администрация Владивостока массово закупает передовые учебные пособия для городских школ. Вели семинар и делились опытом учителя, наиболее преуспевшие в этом деле, – участники и победители конкурса методологических разработок по использованию интерактивных досок.

Напомним, что в прошлом году компания "Акцент" и компания "Panasonic" провели среди учителей Владивостока всероссийский конкурс по методикам эффективного использования интерактивных досок в образовательном процессе. Победителем конкурса и обладателем главного приза – поездки в Японию - стала Галина Швалова (Гимназия №1). 

Корреспонденту ИА "Приморье24" Галина Швалова рассказала о своем участии в конкурсе и о поездке в Японию.

"К русским учительницам в Японии относились, как к принцессам, - рассказала учительница, - мы жили в лучших гостиничных номерах, у нас было лучшее обслуживание". Но и японским учителям было чему удивиться. Когда российские педагоги посетили обычную японскую школу, они поразили всех своими знаниями и умением пользоваться современными обучающими устройствами.

Дело в том, что японские учителя работают с интерактивными досками очень давно, однако строго следуют инструкции. Русские педагоги, едва ознакомившись с возможностями интерактивных досок, изучают их разносторонне и становятся настоящими специалистами, а потом делятся опытом со своими коллегами.

Знания, полученные педагогами на семинаре, позволят им повысить уровень преподавания и заложат основу для участия в следующем всероссийском конкурсе, который "Акцент" и "Panasonic" проведут для учителей в этом году.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей