Сегодня "Спартак-Приморье" сыграет с казанским УНИКСом

Первая полуфинальная игра состоится 27 апреля, ответная – 6 мая во Владивостоке. Если для выявления победителя потребуется третья игра, то 8 мая серия вернется в Казань.  

1335510386_images.jpg

27 апреля в Казани УНИКС и «Спартак-Приморье» начинают борьбу в полуфинальной серии за 5 место Чемпионата России БЕКО ПБЛ. Начало матча в 19:00 по московскому времени (02:00 вво).

Прямую видео трансляцию матча смотрите на сайте www.spartakbasket.ru

Представляем соперника. УНИКС Казань

Волею календаря УНИКС на старте нынешнего сезона стал первым соперником «Спартака-Приморье» в регулярном чемпионате, по результатам которого всё тот же клуб из столицы Татарстана стал первым соперником приморцев в плей-офф.

В первом матче новички лиги уверенно (счет – 80:73) переиграли команду, которая в дальнейшем войдет в первую восьмерку Евролиги и займет первое место в своей группе в Единой лиге ВТБ. Ответный поединок в Казани состоялся ровно 2 недели назад. Казанцы взяли убедительный реванш, - 81:64. Подопечные Бориса Ливанова в том матче показали катастрофический процент реализации бросков с игры (28%), что не позволило нашей команде добиться над УНИКСом преимущества в личных встречах. Это было бы очень кстати, так как в турнирной таблице соперники имеют равное количество очков и делят 6 и 7 строчки, но лишь за счет лучшей разницы забитых-пропущенных очков в личных встречах казанцы в 1/2 финала за 5 место обеспечили преимущество своей площадки.

Первая полуфинальная игра состоится 27 апреля, ответная – 6 мая во Владивостоке. Если для выявления победителя потребуется третья игра, то 8 мая серия вернется в Казань.

В прошлом сезоне УНИКС стал победителем регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ, бронзовым призером по итогам плей-офф и обладателем второго по значимости европейского клубного трофея Кубка Европы. В этом сезоне казанцы задолго до окончания «регулярки» лишились шанса на выход в первую четверку, которая продолжит борьбу за медали. Однако дебют подопечных Евгения Пашутина в Евролиге без сомнения можно назвать успешным: УНИКС вошел в число 8 лучших клубов Европы. На четвертьфинальной стадии их остановила сама «Барселона», за последние 10 лет дважды становившаяся чемпионом Евролиги.

В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ УНИКС потерпел всего два поражения (оба в матчах с подмосковными «Химкам») и занял первое место в группе, которое дало прямую путевку в «Финал четырех». 2 и 3 мая в Вильнюсе ЦСКА, «Локомотив-Кубань», «Летувос Ритас» и УНИКС поборются за «золото» турнира, который в следующем сезоне может заменить чемпионат России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b6523909e87064c2d632bfafd26bb3fbc9658edc.jpeg

Леопардовый купальник станет самым модным на лето 2024 года

Также будут актуальны определенные фасоны

83699aabe5a3b6c96fdcfd5ad8236f525d158d78.jpeg

Россиянам напомнили о вреде антибактериального мыла

Длительное использование антибактериального мыла приводит к появлению «супербактерий»

7d34a2deaca63fda24a7b795f1a0e5befb1b9368.jpeg

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существует лизинг и рассрочка от застройщиков