Фестиваль корейской культуры провели школы Владивостока

Ребята показывали сказки, танцы, играли на национальных инструментах Кореи и многое другое. Участников фестиваля оценят специалисты в различных видах искусства. (ФОТО)

1335503899_img_5682.jpg

На седьмом фестивале корейской культуры собрались практически все школы Приморского края, где изучают корейский язык. Это - Восточная гимназия ВГУЭС, школа школы Арсеньева, Артема и Уссурйиска, гимназия ДВФУ г.Владивостока и другие.

На этом фестивале участники демонстрируют не только свои знания в изучении корейского языка, но то, как они этот язык могут применять в различных видах искусства. Ребята показывали сказки, танцы, играли на национальных инструментах Кореи и многое другое. Участников фестиваля будут оценивать специалисты в различных видах искусства.

Как сообщила директор 76 школы г.Владивостока Светлана Матюхина, организаторы фестиваля и школа, занявшая первое место в прошлом году задают тему фестиваля. "Мы взяли название фестиваля "На гребне волны", чтобы показать совместное участие школьников как российской, так и корейской национальности , чтоб показать как прослеживается дружба между ними на этой волне", - рассказала Светлана Матюхина

С каждым годом количество желающих продемонстрировать свои таланты на фестивале растет, отмечают организаторы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля