Синоптики сулят Приморью май прохладнее, чем обычно

Каким же будет май и чего стоит ожидать от капризной погоды, выяснили корреспонденты ИА "Приморье24".

1335498619_img_3105.jpg

Через несколько дней во Владивосток придет, по традиции, один из самых теплых месяцев – май. Обычно май в Приморье бывает солнечным и сухим, в отличии от пасмурного июня.

Весна в этом году в крае не особо радовала жителей хорошей погодой. Несмотря на небольшое количество осадков, отогреться под весенними лучами приморцам не посчастливилось.

Каким же будет май и чего стоит ожидать от капризной погоды, выяснили корреспонденты ИА "Приморье24".

"По предварительным прогнозам, средняя температура в мае составит примерно 7-12 градусов. На восточном побережье от +4 до +6. Она будет близка по своим показателям к средним многолетним значениям, а местами ниже на 1.1 – 1.9 градусов", - рассказал ИА "Приморье24" пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков.

Количество осадков синоптики прогнозируют приближающимся к средним многолетним значениям, на севере края – чуть меньше.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ag1b2csds05kdoraddeg0lhqvqk31wxg.jpeg

«Приморские муссоны»: гастрономия, экскурсии и музыка на Спортивной гавани

Программа фестиваля строится вокруг двух основных идей

xfbeu18ikf9m8r05gbmp6mwoqada3xup.jpeg

День тигра во Владивостоке: шествие, квесты и концерт «Город 312» и IOWA

Праздничная программа начнётся в полдень с тигриного шествия учебных коллективов

Театрал_ИИ_2.png

К Международному Тихоокеанскому театральному фестивалю МТС составила «цифровой портрет» театрала

Театры во Владивостоке посещают преимущественно жители Приморского края – около 80% от всей зрительской аудитории