КИНО. Обзор новинок недели

Супер-блокбастер про супергероев и историко-спортивная драма с "нашим всем" Сергеем Безруковым. 

1335497068_match.jpeg

"Мстители"

В прокате с 3 мая

Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество. Ник Фьюри, глава организации S.H.I.E.L.D., собирает поборников добра, чтобы отразить атаку. Dream-team в самом смелом воплощении: обаяшка-филантроп, мечта девчонок-патриот, полубог с полубожественной укладкой, гений Джекил/зеленый Хайд, лучник-снайпер, рыженькая некто и одноглазый всем боссам босс. Наступающая армия инопланетных созданий, выступающая под управлением отщепенца с трудным детством? Are you kidding me?! "Мстители" являются одной из последних попыток создателя "Светлячка" и "Баффи" Джосса Уидона взобраться на голливудский Олимп и доказать студийным босса свое умение не только придумывать зубодробительные сюжеты, но и приносить кассу. Режиссеру выпала трудная миссия, ему необходимо заставить разношерстную звездную команду играть строго одну, но блестящую партию. 

"Матч"

В прокате с 3 мая

История непростых отношений Николая Раневича, вратаря киевской футбольной команды "Динамо", и его возлюбленной Анны. Война разрушает все планы, и теперь многие жизни зависит от исхода этого матча. Примета времени - русский блокбастер по мотивам реальных событий, в котором играют Сергей Безруков и Лиза Боярская. На этот раз переосмыслению подверглась легенда о матче киевского "Динамо" и командой Люфтваффе. Та встреча вошла в анналы истории как "матч смерти", после которого весь состав не покорившейся нацистам команды, не пожелавшей сдавать игру, был расстрелян. Миф, окончательно развенчанный после распада СССР (не все игроки представляли в той встрече именно киевское "Динамо" и не все игроки были расстреляны после матча), "неожиданно" всплыл в современности. Официозный отечественный кинематограф продолжает мусолить застарелые советские штампы, не находя отражения в повседневности. Там еще и про любовь будет.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля