Вчерашний дождь во Владивостоке не дотянул до воскресного

Сегодня в крае будет сухо. Во Владивостоке во второй половине дня ожидается усиление юго-восточного ветра, будет не выше 12 градусов.

1335484794_dozhd6.jpg

За прошедшие сутки в Приморье выпало от одной до трех декадных норм осадков, что на порядок меньше дождя, прошедшего в крае в воскресенье, сообщил ИА "Приморье24" пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков."В четверг у нас прошли умеренные и сильные дожди, а на юге восточных районов – очень сильные. По краю выпало от одной до двух декадных норм, местами – до трех. Максимальное количество осадков зафиксировано в поселках Ольга, Терней и Рудная пристань. Здесь выпало от 41 до 61 мм. На побережье дожди сопровождались сильным ветром до 22 м/с", - сказал собеседник агентства.По его словам, ночью в крае температура воздуха понизилась до плюс одного-пяти градусов, а местами столбик термометра рухнул до отметки в минус один-четыре.Чулков добавил, что во Владивостоке вчера выпало 29 мм осадков – это примерно половина месячной нормы апреля (62 мм), тогда как в воскресенье, 22 апреля, сильный дождь принес столице Приморья 44 мм осадков.Сегодня утром дожди в крае прекратились, хотя ночью они еще продолжались на севере восточных районов. "Днем на большей части края воздух прогреется до плюс 10-23 градусов. Во Владивостоке во второй половине дня ожидается усиление юго-восточного ветра, будет не выше 12 градусов", - уточнил собеседник.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля