"Надежда" отправляется в плавание с "Леммой" на борту

Спустя считанные минуты парусник МГУ им. Невельского "Надежда" отправится из Владивостока в Тихоокеанское плавание. 

1335484282_img_0095.jpg

Учебное судно МГУ им. Невельского - фрегат "Надежда" - в эти минуты покидает Владивосток и отправляется в двухмесячное путешествие, в котором посетит Японию и Корею, станет участником фестиваля парусных судов и ЭКСПО-2012.

Как сообщает с места событий корреспондент информационной службы "Сегодня", на борту "Надежды" - 98 курсантов, среди которых и двое представителей Военного университета из Калининграда. По словам Елены Девятовой, помощника капитана по воспитательной работе, гости из Калининграда уже помогли приморцам освоить военную выправку и подтянуть дисциплину.

В плавании "Надежду" будет сопровождать радио "Лемма" - баннер популярной радиостанции побывает вместе с кораблем на всемирной выставке ЭКСПО-2012, где судно будет выполнять роль плавучего павильона российской экспозиции.

Вернется "Надежда" через 2 месяца - ориентировочно 25-26 июня.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5343998580173245962.jpg

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» во Владивостоке празднует юбилей и приглашает вас в «Сказочный лес»

26 декабря 2025 года мультимедийный парк «Россия – Моя история» отмечает своё пятилетие

1.jpg

Зимний Бизнес-Прием прошел во Владивостоке

На мероприятии были подведены деловые итоги года, отмечены ключевые достижения в сферах экономики и бизнеса, а также намечены векторы развития на 2026 год

диплом и статуэтка ВП.jpg

«Восточный Порт» стал победителем региональной премии «Бизнес у моря»

Стивидорная компания получила награду за строительство ледового спортивного комплекса «Восточный» в микрорайоне Врангель