"Надежда" отправляется в плавание с "Леммой" на борту

Спустя считанные минуты парусник МГУ им. Невельского "Надежда" отправится из Владивостока в Тихоокеанское плавание. 

1335484282_img_0095.jpg

Учебное судно МГУ им. Невельского - фрегат "Надежда" - в эти минуты покидает Владивосток и отправляется в двухмесячное путешествие, в котором посетит Японию и Корею, станет участником фестиваля парусных судов и ЭКСПО-2012.

Как сообщает с места событий корреспондент информационной службы "Сегодня", на борту "Надежды" - 98 курсантов, среди которых и двое представителей Военного университета из Калининграда. По словам Елены Девятовой, помощника капитана по воспитательной работе, гости из Калининграда уже помогли приморцам освоить военную выправку и подтянуть дисциплину.

В плавании "Надежду" будет сопровождать радио "Лемма" - баннер популярной радиостанции побывает вместе с кораблем на всемирной выставке ЭКСПО-2012, где судно будет выполнять роль плавучего павильона российской экспозиции.

Вернется "Надежда" через 2 месяца - ориентировочно 25-26 июня.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_деньги_2024.jpg

ВТБ: сбережения россиян в 2025 году выросли на 9 трлн рублей

Рынок сбережений в России по итогам 2025 года превысил 66,5 трлн рублей

5364001432576658605.jpg

Первую научную экоконференцию для школьников провели в Находке при поддержке НЗМУ

Все участники конференции получили памятные подарки от НЗМУ, а авторы наиболее выдающихся исследований были отмечены специальными призами предприятия

ВТБ_телефон (1).jpg

Клиенты ВТБ совершили в 6 раз больше переводов за рубеж в 2025 году

В 2026 году банк планирует удвоить объем трансграничных переводов розничных клиентов