Тысячи китайских гимнастов вышли на улицу

Возраст выступающих гимнастов колеблется от 15 до 85. Все они в массе своей просто любители гимнастики, приехавшие в Сиань из различных городов Китая.

1335394550_cigun-1.jpg

В древней столице Китая – Сиане стартовал ежегодный фестиваль любителей традиционной гимнастики цигун. Тысячи людей различного возраста будут показывать искусство выполнения  гимнастических упражнений.

Открытие фестиваля состоялось на стадионе Сиане. На поле вышло около тысячи спортсменов. В течение часа они синхронно показывали основные упражнения дыхательного комплекса цигун. Возраст выступающих гимнастов колеблется от 15 до 85. Все они в массе своей просто любители гимнастики, приехавшие в Сиань из различных городов Китая.

Гимнастика цигун весьма популярна на всей территории Поднебесной. Чаще всего ей занимаются пожилые люди. Их нередко можно увидеть в парке или во дворе жилого дома. Идея проводить национальный фестиваль родилась в 2005-м году. С тех пор он проводится в Сиане под эгидой Главных государственных управлений спорта и здравоохранения.  Ежегодно на фестиваль приезжают тысячи участников со всех концов КНР. Фестиваль проводится три дня. За это время любители цигун примут участие в различных соревнованиях, конкурсах играх.

В прошлом году организаторы фестиваля получили почетную награду международного олимпийского комитета за развитие физкультуры и спорта. В этом году организаторы планируют провести подобные мероприятия не только в Сиане, но и практически во всех городах Китая.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня