В Приморье на крупной оптовой базе обнаружено свыше 5 тонн просроченного мяса

Сотрудниками прокуратуры Владивостока и Россельхознадзора на расположенной в пригороде столицы Приморья крупной оптово-розничной торговой базе обнаружено свыше 5 тонн мясопродуктов с просроченными сроками годности.

1335311600_kolbasa_plohaya.jpg

В ходе контрольно-надзорного мероприятия по пресечению оборота некачественной и опасной продукции, сотрудниками прокуратуры города и Россельхознадзора в двух рефрижераторных контейнерах обнаружено 5,3 тонны разнообразных мясопродуктов, не отвечающих требованиям  качества и безопасности.

Вся продукция принадлежит коммерсантам, торгующим на оптово-розничной торговой базе "Владснаб" (район ж/д станции "Весенняя").

Так, проверяющими обнаружено мясо свинины, говядины, мясо птицы, мясные субпродукты, причём большая часть продукции хранилась с истёкшим сроком годности. А та небольшая часть продукции, на которую срок годности не истёк, имела явные признаки недоброкачественности (пожелтелости, позеленение, а также явно выраженный резкий запах).

Ветеринарные сопроводительные документы, а также удостоверения качества и безопасности владелец предоставить так и не смог.

Сейчас вынесенным предписанием Россельхознадзора вся потенциально опасная продукция исключена из оборота, материалы проверки находятся в прокуратуре Владивостока, где решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Другие материалы рубрики "Общество"
ad8e3dc1a2e0777c4773a9d62061ed265441808c.jpeg

Приморские кадеты взяли "серебро" на Всероссийских соревнованиях МЧС

В соревнованиях участвовали 16 команд из 8 федеральных округов

903d050587c850910bb3690d050b54927969dafe.jpeg

Банки выдали приморцам 50 миллиардов рублей на приобретение жилья

В Приморье снизились объемы ипотечного кредитования, но растет портфель

568cdf7679b004d51596af7f1571a58db50502c6.jpeg

Почти половина жителей Владивостока поддерживает 4-дневную рабочую неделю

Женщины больше поддерживают эту инициативу (51%), чем мужчины (45%)