Пушкарев рассказал, куда пойдут новые автобусы MAN

Как и обещал глава Владивостока, большая часть из новой партии немецких автобусов будет выставлена на маршруты в Первомайском районе.

1335255693_avtobusy-man.jpg

Больше половины новых автобусов немецкой фирмы MAN, партия которых прибыла во Владивосток в начале апреля, будут выставлены на маршруты в Первомайском районе города, сообщил глава города Игорь Пушкарев.

Две недели назад Пушкарев в своем блоге в "Живом журнале" призвал горожан принять участие в голосовании: жители могли высказать свои предложения о маршрутах, которые больше всего нуждаются в новых автобусах. По словам мэра, он просмотрел все пожелания в комментариях, и сегодня может назвать маршруты, куда будут направлены новые автобусы MAN.

"Одним из самых неблагополучных оказался маршрут под "счастливым" номером 13. Он ходит от ж/д вокзала до мыса Анна. Автобусы компании-перевозчика ООО "Каслар" – старые, грязные. Нарушают графики. Я распорядился поставить на маршрут №13 два новых MANа. Еще два желтых комфортных автобуса выйдут на 40-ой маршрут (Варяг-Семеновская)", - сказал глава городской администрации.

Ранее он заявил, что большую часть из новой партии планируется поставить на маршруты в Первомайском районе. Как оказалось, на Чуркин будут ходить девять из 18 автобусов: четыре – на маршруте №82 (Окатовая – Варяг), два – на №4Д (Автовокзал - Окатовая), на 55-ом будут работать сразу три новых автобуса (3-я Рабочая – Окатовая).Также, по распоряжению Пушкарева, один MAN будет работать на 62-ом маршруте (Маяк – Трудовая – ВСЗ), еще один – на 31-ом (б. Тихая – ж/д вокзал). Два автобуса будут возить пассажиров по маршруту №2 (Луговая – ф-ка Заря – Чкалова), и еще один новый MAN вольется в ряды 17-ых автобусов. Как добавил глава города, сейчас специалисты заканчивают оформление всех документов. В скором времени новые автобусы выйдут на линии.

Мэрия Владивостока в прошлом году закупила у немецкого производителя мирового уровня 52 автобуса. 32 из них прибыли в столицу Приморья в начале декабря, еще 18 – 3 апреля. Оставшиеся два автобуса располагают туалетом и душевой кабиной и будут использоваться в качестве "шаттла" – экспресса, доставляющего пассажиров из центра города на остров Русский и обратно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей