Приморский дизайнер проведет мастер-класс в Москве

Приморский дизайнер Дмитрий Демиденко, входящий в десятку лучших векторных художников мира, проведет мастер-класс на презентации нового продукта от лидера производства графических пакетов — компании Corel.

1335237974_demidenko_dmitry.jpg

Сейчас дизайнер находится в Москве, где 26 апреля примет участие в первой в России выставке векторной графики. Работы Демиденко будут выставлены в рамках презентации новой версии популярного графического пакета CorelDRAW Graphics Suite X6 на русском языке. Также Дмитрий проведет мастер-класс.

Две недели назад PrimMarketing.ru сообщил о том, что Дмитрий покинул компанию Facebook, чтобы сосредоточиться на личных проектах. Кроме того, мастер готовит к выпуску собственную книгу — постапокалиптический роман "Зелёная Лампа", что и стало одной из причин ухода из Facebook.

В 2011 году Демиденко занял седьмое место на самом престижном международном конкурсе дизайнеров Corel Draw Design Contest. Этот конкурс впервые состоялся годом ранее, его выиграл наш соотечественник — Алексей Оглушевич. Своей победой он показал, что российские художники, пусть даже современные, которые работают уже с цифровыми инструментами, по-прежнему самые лучшие в мире.

Также, по версии сайтов Design Graphe и DeviantArt.com Демиденко находится на пятом месте рейтинга TOP World Digital Artist и на 3 в Vector Brilliant соответственно.

Отметив успех конкурса, и получив массу положительных отзывов, корпорация Corel взяла работы тех, кто вошел в TOP-10 и включила их в презентацию CorelDraw X5. В версии продукта X6 работы Демиденко представлены в качестве слайдов презентации при установке программы.

Кроме того, Дмитрий является первым и пока единственным в мире автором ролика в стиле SpeedPaint для CorelDraw.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня