Всплеск "пьяных" ДТП отмечается в Приморье

Зачастую виновниками аварий на дорогах оказываются не только нетрезвые водители, но и подвыпившие пешеходы.

1335224323_pyanoe-dtp.jpg

За минувшие сутки в Приморье зарегистрировано 61 ДТП, в которых пострадали 7 человек. В состоянии алкогольного опьянения задержано 53 участника движения.

В 05 часов утра на 618 км автодороги Хабаровск – Владивосток (Михайловский район), произошёл наезд на пешехода. 24-летняя девушка двигалась на автомашине «Ниссан Вингроуд», в сторону г. Владивостока по крайней правой полосе, когда на дороге неожиданно появился человек. 37-летний мужчина вышел перед приближающейся автомашиной с обочины дороги. В момент столкновения скорость «Ниссана» была небольшой, мужчина отделался ушибами и был направлен на амбулаторное лечение, в дальнейшем было установлено, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

В 01.40 на 735 км автодороги Хабаровск – Владивосток, водитель автомашины «Тойота Калдина», двигаясь со стороны г. Владивостока в сторону г. Артёма на неосвещённом участке дороги вовремя не заметил пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте, преодолев для этого леерное ограждение. В результате наезда 26-летний мужчина был госпитализирован с тяжёлыми травмами головы. Пострадавший пешеход , как и в предыдущем случае, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Возле дома № 30 по ул. Центральная в посёлке Соловей ключ (Надеждинский район), водитель автомашины «Тойота Корона», поворачивая направо, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и перевернулся. Водитель, управлявший автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, получил ушиб грудной клетки и был направлен на амбулаторное лечение.

Другие материалы рубрики "Общество"
4670ecddeb7564255cb74e346dfaba69fafd8da5.jpeg

Минприроды Приморья ищет автора фейкового видео с нападением тигра

Обращение подано в правоохранительные органы.

66ea83bd91066e0c5e7418836a7bf8ad74658322.jpeg

С начала года в Приморье из-за пожаров погибло 9 человек

Произошло 98 возгораний.

8c03dbc67122120b0fbb888d132666d8755b85e7.jpeg

Энергетики ускоренно восстановили подачу электричества во Владивостоке

От электроэнергии были отключены более 3 тысяч человек.