Долгая рабочая неделя может навредить жителям Приморья

Если соблюдать подобные рекомендации, то максимум, что может грозить человеку, вышедшему на работу после продолжительных выходных, это легкое недосыпание и плохое настроение.

1335145424_otpusk.jpg

Жителей Владивостока ожидают затяжная рабочая неделя и долгие выходные. Майские праздники подарят горожанам 7 дней отдыха, но и отнимут 3 субботы. Как скажется нарушение привычного режима на самочувствии, выяснили корреспонденты ИА "Приморье24".

"Никакого серьезного вреда организму смена режима не принесет. Во-первых, многие из нас привыкли к шестидневной рабочей неделе, во-вторых, это не первые продолжительные праздники. Единственное, что может выбить нас из строя, это то, как мы проведем выходные", - считает врач краевого центра медицинской профилактики Татьяна Минеева.

По словам медика, если дни отдыха превратить в бесконечное застолье, то тогда последствия все же дадут о себе знать на рабочей неделе. 

Переедание, нарушение режима сна, употребление алкоголя - все это не позволит организму отдохнуть, поэтому рабочая неделя покажется более тяжелой, чем может быть на самом деле. 

"Все празднования, слишком активное проведение выходных лучше завершить в предпоследний день отдыха. Чтобы выйти на работу с силами, необходимо в последний выходной постараться лечь пораньше и провести день спокойно – не перегружать себя делами", - добавила собеседница агентства.

Если соблюдать подобные рекомендации, то максимум, что может грозить человеку, вышедшему на работу после продолжительных выходных, это легкое недосыпание и плохое настроение. В целом же, 7 праздничных дней должны пойти только на пользу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня