КИНО. Обзор новинок недели

Главное, к чему стоит присмотреться в кинозале на этой неделе, - это "1+1", известный также как "Неприкасаемые". Но есть и другие интересные премьеры.

1335139886_nyanki.jpeg

"Уличные танцы - 2 3D"

В прокате с 26 апреля

Уличный танцор Эш жаждет реванша за проигрыш на конкурсе Streetdance, и хочет собрать команду, которой не будет равных. В поисках, которые забрасывают его в самые разные уголки мира, Эш встречает девушку Еву, танцующую сальсу, и влюбляется в нее. В Еве он видит свое счастье, свой собственный танец, свою победу. Свобода самовыражения и мастерство импровизации, страсть сальсы и дерзость ринга - все это танцы - в школах, в клубах, на улицах Рима, Парижа, Лондона, Нью-Йорка. Начинавший реформировать поп-сцену еще в 60-х прошлого века по своему образу и подобию, будущий король стиля и ритмичных движений Майкл Джексон не подозревал, что на развалинах его будущей империи зародится нечто такое, что сможет через сорок лет спокойно, а главное продуктивно существовать без своего предводителя и наставника. Фильмы на танцевальную тематику уже давно выросли из ниши производственного кинематографа, во многом проецируя отражения реальности эпохи постнулевых.

"Няньки"

В прокате с 26 апреля

Валентина - жесткая владелица крупной туристической фирмы, которой предстоит решение сложной задачи. На помощь она вызывает работников своего уральского филиала Диму и Мишу - безынициативных лодырей, по несчастливой случайности оказавшихся единственными сотрудниками мужского пола. Предполагаемый отпуск за границей оборачивается для безответственных весельчаков не только последним шансом доказать свою профпригодность, но и представляет угрозу для здоровья и жизни - парни остаются один на один с тремя неуправляемыми детьми Валентины. "Няньки" не представляют собой особой кинематографической ценности, выполняя заранее четко сформулированную задачу - раскрутить вторичный сюжет при помощи брендовых персонажей отечественного ТВ. Аудитория "Универа" и "Реальных пацанов" пойдет смотреть на Коляна и Майкла, которые обеспечат понятный юмор для пришедших в кинотеатр. Вопрос только заключается в том, смогут ли сугубо форматные шутки действовать на широком экране так же, как и в сериалах.

"1+1"

В прокате с 26 апреля

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, - молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений. "Неприкасаемые" (оригинальный перевод картины режиссеров Накаша и Толедано) уже успели наделать шуму в мировом прокате, попутно войдя в десятку зрительского топа-250. История, показанная в фильме, стара, как мир и всегда благосклонно принимается зрителем. Такие картины показывают любую неизлечимую болезнь или недуг, которые аккумулируют силу и триумф человеческой воли в огромный сгусток энергии, помогающую побороть все и вся. "Неприкасаемые" попутно затрагивают тему межрасовых отношений, столь современную и болезненную не только для Франции, но и для большей части западного мира. В общем, приятное глазу европейское кино, посмотреть которое можно в зависимости от настроения и свободного вечера. В противном случае, вы вряд ли пропустите что-то важное.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус