Во Владивостоке автобусника-нарушителя заставили заново сдавать на права

Водителя, который проехал на красный свет, ждет штраф в размере 1000 рублей, а также дополнительные экзамены в ГИБДД.

1335140123_pavpva8789.jpg

Очередной водитель автобуса наказан во Владивостоке за нарушение правил дорожного движения.

Напомним, что автобус маршрута №54а проехал на красный сигнал светофора на улице Светланской 17 апреля. В тот момент, когда автобус промчался на красный свет, на пешеходном переходе находились люди; водитель маршрутки пронесся, едва не сбив пешеходов.

Как следует из ответа компании "ДВ-ТрансСети", оказавшемся в распоряжении ИА "Приморье24", в ходе расследования инцидента факт нарушения, зафиксированного видеорегистратором, подтвердился. Водителю объявили выговор. А в случае повторного нарушения его уволят.  

Мужчине придется заплатить штраф в размере 1000 рублей, кроме того компания-перевозчик направила нарушителя на дополнительную стажировку, на которой он также будет сдавать экзамены на знание ПДД.

Напомним, что ИА "Приморье24" проводит акцию по выявлению "маршрутников"-нарушителей: присылайте ваши наблюдения, а также видео- и фотодоказательства нарушений на наш адрес primorye24@mail.ru или ссылку видеохостинга, где можно посмотреть ролик. Данные факты будут оперативно передаваться в администрацию Владивостока, а водители наказываться.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан

01.png

Приморцы на новогодних каникулах смотрели сказки, слушали рэп и читали Дюма

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы