Второе рождение кинотеатра "Владивосток" состоится в мае

Второе рождение "Владивостока" вполне логично произойдет в начале мая — на праздниках желающих посетить центр культурного притяжения на Луговой  найдется немало.

1335138961_6.jpg

После 6 лет реконструкции кинотеатр "Владивосток" снова распахнет двери. Обновленный киноцентр сможет похвастаться не только современным оборудованием: дирекция обещает уделять самое пристальное внимание фестивалям, артхаусу и творчеству молодых режиссеров из Владивостока.

Кинотеатр "Владивосток", открытый в 1958 году на площади Луговая, был трехэтажным, теперь, после второго рождения, он "подрастет" на два этажа, перемещаться между ними можно будет на комфортном вместительном лифте. Правда, на количестве залов это отразится не столь существенно — экранов будет три, на 320, 180 и 21 место (VIP). Оборудование — цифровые кинопроекторы и экраны со светоотражающими поверхностями, ориентированные на демонстрацию 3D-фильмов, - в них уже установлено.

Для удобства гостей "Владивостока" организованы 3 парковки, три кафе и два бара, а на всей территории киноцентра будет работать бесплатный wi-fi. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены пандусы, специальные туалетные комнаты и лифт. В большом зале компания до 5 человек может забронировать себе на время сеанса балкон с выходом в отдельную комнату. Внутри в игровых комнатах для маленьких зрителей будут работать аниматоры, а билеты на сеаннсы можно будет приобрести как онлайн, так и внутри кинотеатра — через специальный автомат, не прибегая к услугам кассира.

Руководство "Владивостока" планирует регулярно проводить встречи с профессионалами из мира кино — актерами, режиссерами, причем как отечественными, так и зарубежными; обещают устраивать тематические недели, а в холлах — выставки и показы. 

Остается лишь добавить, что второе рождение "Владивостока" вполне логично произойдет в начале мая — на праздниках желающих посетить центр культурного притяжения на Луговой  найдется немало.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус