Глава Владивостока Игорь Пушкарев вышел на общегородской субботник

Глава рассказал, что в субботниках участвовал еще до избрания на свою должность, а общего количества посаженных своими руками деревьев сейчас уже даже и не вспомнит - Покровский парк, Жариковский сквер, многие другие аллеи города украшены "крестными" мэра. (ФОТО)

1334972301_img_1081.jpg

Глава Владивостока Игорь Пушкарев сдержал обещание и вышел на общегородской субботник утром 21 апреля. Мэр с сыном и чиновниками городской администрации приняли участие в облагораживании территории "сквера с китенком" напротив торгового центра "Универбыт" на Второй Речке.

Хотя сам глава города прибыл на место около 10 утра, работа началась гораздо раньше. К приезду мэра уже были приготовлены саженцы, инструменты, краска, ждала своей очереди поливочная машина. Рабочие, не дожидаясь появления первых лиц города, ремонтировали скамейки и готовили ели и кустарники к высадке.

Игорь Пушкарев, не выпуская лопаты из рук, успевал отвечать на вопросы журналистов. Глава рассказал, что в субботниках участвовал еще до избрания на свою должность, а общего количества посаженных своими руками деревьев сейчас уже даже и не вспомнит - Покровский парк, Жариковский сквер, многие другие аллеи города украшены "крестными" мэра. Зато его "крестные" приживаются и растут очень хорошо - об этом Пушкареву сообщают горожане на выездных встречах.

 

Какого-то особо любимого вида труда у Игоря Пушкарева, по его словам, нет - нравится все - и сажать, и красить, и ремонтировать. Все эти навыки пригодятся сегодня как ему, так и остальным горожанам. Основной фронт работы на весеннем субботнике - уборка старой травы, сбор мусора, высадка и побелка деревьев, покраска ограждений и бордюров.

Традиция проводить общегородские субботники и наводить чистоту по всему городу существует уже долгие десятилетия. В этом году жителей Владивостока также приглашают проявить активность и принять участие в санитарной очистке города, к примеру, привести в порядок и озеленить свой двор.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны