Подушки безопасности спасли водителя от смерти в тяжелом ДТП во Владивостоке

Аварию спровоцировал пьяный водитель иномарки - он "отвлекся", выехал на встречную полосу и на огромной скорости влетел в стоящий у обочины автомобиль. (ФОТО)

1334931373_3.jpg

Во Владивостоке лобовое столкновение двух иномарок спровоцировал нетрезвый автомобилист, который сам же и пострадал, однако от госпитализации молодой водитель отказался, сообщили ИА "Приморье24" в правоохранительных органах города.

ДТП произошло около 00.45 в районе стадиона "Авангард". Автомобиль Toyota Sprinter двигался со стороны Луговой, когда водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и на огромной скорости влетел в стоящий у обочины Toyota Crown.

В результате лобового столкновения никто из находившихся в салоне Crown не пострадал - помогли подушки безопасности. А вот водителю Sprinter избежать травм не удалось. Прибывшие на место медики констатировали у него черепно-мозговую травму. После оказанной первой помощи 21-летнему молодому человеку предложили поехать в больницу, однако он отказался.

В салоне разбитой иномарки были найдены несколько бутылок пива - впоследствии рулевой Sprinter признался, что перед тем как сесть за руль, он употребил спиртное, а на участке около "Авангарда" на время потерял бдительность, чем спровоцировал серьезную аварию.

Сейчас с молодым человеком предстоит разбирательство в отделении ГИБДД. Ему грозит лишение прав.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля