Байкеры и сотрудники ГИБДД встретились со школьниками Владивостока

Сотрудники дорожной полиции провели профилактику "беспечной езды" на мотоциклах, велосипедах, мопедах, а байкеры поделились собственным опытом.(ФОТОРЕПОРТАЖ)  

1334929547_img_7625.jpg

Байкеры Владивостока вместе с полицейскими рассказали детям о безопасности на дороге. Байкеры вместе с сотрудниками ГИБДД рассказали учащимся гимназии № 2 и школы № 38 Владивостока о мерах безопасности при езде на мотоциклах.

для просмотра жми на фото 

Сотрудники полиции провели профилактику "дорожной беспечности" среди подрастающего поколения. Они рассказали ребятам о статистике ДТП, про правила дорожного движения при езде на мотоциклах, велосипедах или мопедах. А байкеры поделились собственным опытом, иногда – печальным.

 

По словам организаторов акции, нередко дети и подростки ездят на мотоциклах или скутерах без шлемов и без защиты. Поэтому, они решили рассказали ребятам, что самое главное правило – садясь на мотоцикл, защитить голову и соблюдать правила дорожного движения.

При этом, по словам байкеров, важно помнить, что автомобилисты зачастую не замечают водителей мотоциклов на дороге. Исходя из этого и нужно строить маневр, объясняют байкеры.

Такую акцию владивостокские байкеры проводят несколько  лет подряд. Самих школьников больше всего интересовали "железные кони", тем более, что у каждого – своя уникальная история. Многие мотоциклы владивостокские байкеры собрали вручную. А у некоторым даже присвоили собственные имена.

для просмотра жми на фото 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
j80kcqknqnk8emrk62r0dvnj6603ykdz.jpg

В Приморье стартовал пчеловодческий сезон

Пасечники проводят ревизию хозяйств, осматривают содержимое ульев и наблюдают за поведением пчёл

abf9nzasxi7batzikp44rb0534jbf0q1.jpg

В Приморье возбуждено почти 60 уголовных дел по итогам антинаркотической акции

Мероприятие проходило с 20 апреля по 1 мая 2026 года

VP_fish (66).jpg

Почти 400 тысяч мальков кеты выпустил «Восточный Порт» в акваторию Японского моря

Сеголетки кеты со средним весом 0,6 грамма выпущены в реку Брусья в Хасанском районе