Один из "Теноров 21 века" провалился под сцену во Владивостоке

Солисты исполнили все запланированные арии и направились за кулисы. В этот момент один из теноров провалился в открытый люк, который находился прямо на сцене. (ФОТО)

1334922354_alex-033.jpg

Участник арт-проекта "Тенора 21 века", солист московского театра "Новая опера" Александр Скварко госпитализирован во время пятничного концерта во Владивостоке, сообщил ИА "Приморье24" представитель правоохранительных органов города.

По его информации, ЧП случилось, когда генеральная репетиция коллектива перед выступлением в Fesco Hall подходила к концу.

"Солисты исполнили все запланированные арии и направились за кулисы. В этот момент один из теноров провалился в открытый люк, который находился прямо на сцене", - сообщил источник.

Коллеги Скварко помогли ему подняться и отвели в гримерку. Начинать концерт пришлось без пострадавшего, однако через полчаса солисту стало хуже, была вызвана "скорая".

"Врачи оперативно прибыли на место, осмотрели 44-летнего певца и госпитализировали в городскую больницу №2. Там ему диагностировали ушиб поясницы и сотрясение мозга", - добавил собеседник агентства.

Сейчас жизнь артиста вне опасности. Представители московского коллектива проводят разбирательство с руководством концертного комплекса, выясняется, каким образом люк на сцене оказался открытым в то время, когда на площадке находились люди.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте арт-проекта, коллектив был основан в 2006 году, а спустя год "Тенора" были удостоены премии "Национальное достояние России". За время своего существования коллектив выступал на многих престижных площадках России и мира, в том числе на приемах у президента РФ и перед гостями стран Большой Восьмерки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны