Во Владивостоке состоится конкурс исследовательских работ школьников

Победители этого мероприятия поедут на Всероссийский конкурс им.Вернадского в Москву, а абсолютный победитель будет награжден президентской премией.

1334877344_1300017872_1.jpg

28 апреля на базе школы-интерната им. Н.Н. Дубинина состоится региональный конкурс исследовательских работ школьников (РЭНК 2012). Этот конкурс станет юбилейным, он проводится уже в 10 раз, и соберет на своей площадке ребят со всего Приморского края.

"На этот раз в конкурсе примут участие более ста человек. В основном, это старшеклассники, учащиеся с 8 по 11 класс. На конкурсе ребята представляют свои работы по семи секциям, это и химия, биология, обществоведение, литература, языки и другие. Это настоящие исследовательские работы – с гипотезами. Предположениями и выводами. Ребята работали при помощи настоящих ученых", - рассказала организатор конкурса Елена Зеленина.

Всего будет 7 победителей по секциям, здесь представлено 98 работ. Кроме того, опытное жюри определит абсолютного победителя. Отметим, что в экспертном совете примут участие ученые ДВО РАН, кандидаты наук, доктора и многие другие.

Победители этого мероприятия поедут на Всероссийский конкурс им.Вернадского в Москву, а абсолютный победитель будет награжден президентской премией.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9s1ogquixfbsr1w9xmwwmmivvw0jcwbt.jpg

В Приморье стартовал приём заявок на конкурс «Лучший товар и услуга»

Статус победителя является эффективным маркетинговым инструментом

sos35a13mjucesie7payv9qbb1ttb5xy.jpg

Продукты из Приморья выходят на полки федеральных сетей

Организатором мероприятия выступил Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика»

8ec4hsp44ribq3p3jjjy4lix3qrnuaw9.jpg

Приморские производители продуктов питания получили почти 10 миллионов рублей на развитие

В течение месяца предприниматели проходили обучение по экономике производства, управлению качеством и правилам работы с торговыми сетями