Во Владивостоке состоится конкурс исследовательских работ школьников

Победители этого мероприятия поедут на Всероссийский конкурс им.Вернадского в Москву, а абсолютный победитель будет награжден президентской премией.

1334877344_1300017872_1.jpg

28 апреля на базе школы-интерната им. Н.Н. Дубинина состоится региональный конкурс исследовательских работ школьников (РЭНК 2012). Этот конкурс станет юбилейным, он проводится уже в 10 раз, и соберет на своей площадке ребят со всего Приморского края.

"На этот раз в конкурсе примут участие более ста человек. В основном, это старшеклассники, учащиеся с 8 по 11 класс. На конкурсе ребята представляют свои работы по семи секциям, это и химия, биология, обществоведение, литература, языки и другие. Это настоящие исследовательские работы – с гипотезами. Предположениями и выводами. Ребята работали при помощи настоящих ученых", - рассказала организатор конкурса Елена Зеленина.

Всего будет 7 победителей по секциям, здесь представлено 98 работ. Кроме того, опытное жюри определит абсолютного победителя. Отметим, что в экспертном совете примут участие ученые ДВО РАН, кандидаты наук, доктора и многие другие.

Победители этого мероприятия поедут на Всероссийский конкурс им.Вернадского в Москву, а абсолютный победитель будет награжден президентской премией.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dsc04738-24-scaled.jpg

Лесопитомник НЗМУ высадил в Приморье почти полмиллиона деревьев

Питомник создан совместно НЗМУ и Приморской базой авиационной, наземной охраны и защиты лесов

DSC00200.JPG

Тимбилдинг на IX Galaxy Vladivostok Marathon: собери свою команду

На сегодняшний день зарегистрировано более 3000 участников из России, Китая, Молдавии и США

деньги 1.jpg

Жительница Находки, пытаясь заработать на фондовой бирже, лишилась 4 млн рублей

Женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который рассказал о заработках и пассивном доходе от инвестиций