Уже летом жители Владивостока смогут воспользоваться аэроэкспрессом

C 1 июля каждый час 6-вагонный состав красного цвета сможет прокатить каждого желающего по маршруту "Владивосток - аэропорт Кневичи". Еще два специальных терминала будут построены на станциях "Вторая речка" и "Угольная". (ФОТО)

1334810457_poezd-aeroport.jpg

Совсем скоро жители Владивостока смогут пользоваться удобной схемой для того, чтобы добраться в аэропорт: сдал багаж, получил посадочный талон в самолет, за 50 минут с комфортом добрался до зоны досмотра аэропорта Владивосток.

"Безусловно, это связано с саммитом АТЭС, - прокомментировала пресс-секретарь ООО "Аэроэкспресс" Надежда Доржиева. - Хотя задумка запустить аэроэкспресс во Владивостоке зрела уже почти два года".

Уже с 1 июля каждый час 6-вагонный состав красного цвета будет отправляться по маршруту "Владивосток - аэропорт Кневичи".

На пути следования начато строительство аэровокзальных терминалов, всего их вместе с оконечными станциями будет четыре. Особое внимание уделено обоеспечению равного доступа и комфорта для людей с ограниченными возможностями.

 Сейчас идет подбор персонала. Планируется набрать во Владивостоке 40-50 специалистов разного профиля, которые пройдут обучение для работы на аэроэкспрессе.

О цене билета на аэроэкспресс "Владивосток аэропорт Кневичи" говорить рано. Но для сравнения, стандартный билет в московских аэропортах (Шереметьево, Домодедово, Внуково) стоит 320 рублей, и 550 рублей - VIP. Стоимость проезда в вагонах бизнес-класса в Сочи составляет 350 рублей, в стандартном классе - 200 рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус