Бесплатный Wi-Fi на владивостокском Арбате доступен для всех

Cпециалисты администрации города и ЗАО "Востоктелеком" работают над тем, чтобы беспроводная связь появилась в скверах почетных граждан и Семенова, на Корабельной набережной, в Спортивной гавани, в скверах адмирала Макарова, Ленина, Суханова, Театральном сквере. (ФОТО)

1334792627_wifi_1.jpg

Впервые бесплатный уличный доступ в Интернет появился во Владивостоке в прошлом октябре в районе Семеновской и на железнодорожном вокзале - по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва. Сейчас же Интернетом горожане могут свободно пользоваться в сквере городов-побратимов на перекрестке улиц Пограничной и Семеновской и на центральной площади.

В среду стало известно, что Wi-Fi появился и на владивостокском Арбате. Однако горожане обычно не сразу верят в положительные изменения. На форумах и в блогах пользователи делятся скептическими замечаниями по поводу самой возможности подключиться к Wi-Fi на улице.

Корреспонденты ИА "Приморье24" решили развеять сомнения. Для этого они вышли в Интернет прямо на Арбате. Для эксперимента потребовался самый простой телефон, поддерживающий Wi-Fi.

Сначала на экране появилось несколько точек доступа. Выбрали "Востоктелеком", которая не требовала ключа. Кликнули, и подключение успешно состоялось. 

Отметим, что сейчас специалисты администрации города и ЗАО "Востоктелеком" работают над тем, чтобы беспроводная связь появилась в скверах почетных граждан и Семенова, на Корабельной Набережной, в Спортивной гавани, в скверах адмирала Макарова, Ленина, Суханова, Театральном сквере.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус