Во Владивостоке до субботы любой может позвонить в колокола

И не только во Владивостоке, древнюю традицию - позволять всем желающим в Пасху и светлую Седмицу звонить в церковные колокола, соблюдают во многих храмах. (ФОТОРЕПОРТАЖ)  

1334763864_img_2720.jpg

До 22 апреля может каждый подняться на колокольни храмов Владивостока и позвонить в церковный колокол. На этой неделе именуемой Светлой Седмицей, первой неделей после Пасхи, колокола звучат во всех храмах Владивостока.

Другое, "народное" название Пасхальной недели — "Звонильная". В это время по древней традиции единственный раз в году любой верующий может с благословения священника подняться на колокольню храма и огласить округу звоном.

Для горожан и гостей Владивостока открыты двери и в Покровском Кафедральном соборе, на самую высокую колокольню в городе, чтобы позвонить в колокола.

Колокольные звоны называют "голосом Церковным", и этот глас призывает к духовному Возрождению и Покаянию. Всю неделю люди приходят звонить в колокола, возвещая благую весть Воскресения Христова. Главное, чтобы мысли звонящего во время исполнения были обязательно обращены к Богу.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
s0im4nax4rqk8fkn59le9s1dsl8ijnjh.jpg

В Приморье ужесточают регламент тушения ландшафтных пожаров

В первые майские праздники из-за массового выезда жителей на природу произошли многочисленные возгорания

Na-ulitsakh-Vladivostoka-ustranyayut-yamy-i-nerovnosti-3.jpg

На дорогах Владивостока устраняют ямы и неровности

В минувшие выходные дорожники демонтировали старый и уже разрушенный слой асфальта на отдельных участках улицы Днепровской и трассы Седанка – Патрокл

thumb_564874_news_xxxl.jpeg

Почти 20 нарушителей задержал отряд «Тигр-правопорядок» во Владивостоке за неделю

Основная масса привлеченных граждан попалась на распитии спиртного в общественных местах и нарушении общественного порядка