Во Владивостоке новые барельефы украсили "Магнитогорскую" и "Зарю"

Теперь колоритные владивостокские сооружения встречают всех жителей и гостей города в обновлённом облике.

1334737913_barelief.jpg

Завершена реставрация подпорной стены в районе остановки "Магнитогорская". Немногим ранее строители закончили работы и на стене в районе остановки "Заря".

Специалисты очистили стены от надписей, укрепили верхний край гранитной плиткой, обновили систему водоотведения. Вместо прежних частично разрушенных барельефов установили новые с сохранением ранее существующих архитектурных композиций. На Магнитогорской - это морские мотивы, а на "Заре" - таёжные. Кроме того, на подпорной стене выполнен монтаж электропроводки, установлена архитектурная подсветка.

Работы проведены по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва в рамках реализации проекта "Реконструкция морского фасада Владивостока".

Другие материалы рубрики "Общество"
584584756.jpg

Минтруд опубликовал проект праздничных выходных на 2026 год

В течение 2026 года предусмотрены несколько периодов с удлиненными выходными

1a5c379a73591efb76d44b7c270ac6269aa7ac73.jpeg

Россияне считают нормальным доход в 81 тысячу рублей в месяц

Это значение увеличилось на 14% по сравнению с прошлым годом

thumb_544272_news_xxxl.jpg

Наказание за мошенничество с картами ужесточили в России

За мошенничество с банковскими картами грозит лишение свободы до шести лет