Во Владивостоке новые барельефы украсили "Магнитогорскую" и "Зарю"

Теперь колоритные владивостокские сооружения встречают всех жителей и гостей города в обновлённом облике.

1334737913_barelief.jpg

Завершена реставрация подпорной стены в районе остановки "Магнитогорская". Немногим ранее строители закончили работы и на стене в районе остановки "Заря".

Специалисты очистили стены от надписей, укрепили верхний край гранитной плиткой, обновили систему водоотведения. Вместо прежних частично разрушенных барельефов установили новые с сохранением ранее существующих архитектурных композиций. На Магнитогорской - это морские мотивы, а на "Заре" - таёжные. Кроме того, на подпорной стене выполнен монтаж электропроводки, установлена архитектурная подсветка.

Работы проведены по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва в рамках реализации проекта "Реконструкция морского фасада Владивостока".

Другие материалы рубрики "Общество"
88c9bc1619d8c0791e31b49b331a7a93d2cf0c02.jpeg

Как спасти человека, упавшего под лед: советы врача

Помочь упавшему выбраться нужно как можно быстрее

51c75cf80cab5b9f94f86cb26ed4d4065d59b17e.jpeg

Правила безопасного поведения в новогоднюю ночь: памятка для приморцев

В новогоднюю ночь возрастает риск пожара из-за неосторожного обращения с салютами, гирляндами, свечами

image (3).png

1789 детей прошли лечение в фтизиопульмонологическом центре Приморья

Из них 1360 детей проходили лечение в реабилитационных отделениях