Единственный сеанс музыкального фильма о группе ДДТ пройдет во Владивостоке

На протяжении всего периода съемки у съемочной группы был эксклюзивный доступ к Юрию Шевчуку, доступ, в котором на протяжении последних двух лет было отказано десяткам других документалистов.

1334720948_SHevchuk-v-kino_big.jpg

Единственный во Владивостоке сеанс уникального музыкального фильма о группе "ДДТ" "Небо под сердцем" пройдет сегодня в кинотеатре "Океан"."Небо под сердцем" - строка из одной из самых знаковых песен "ДДТ", "Свобода". Фильм состоит из двух частей - шоу 9 ноября "Иначе" в СК "Олимпийский" и съемки подготовки альбома и концертной программы. Авторы утверждают, что "Небо под сердцем" - первый в истории отечественного кинематографа фильм-концерт, снятый по законам жанра для проката в кинотеатрах. Так это на самом деле или нет, смогут убедиться все, посетившие сегодняшний сеанс в "Океане" в 19.00. К слову, по информации от дирекции кинотеатра, билеты на "Небо под сердцем" расходятся весьма неплохо - творчество Юрия Шевчука в нашем городе стабильно в почете.Тем, кому не посчастливилось попасть на концерт в "Олимпийский", могут получить лучшее место в кинозале и посмотреть шоу, снятое восемью камерами HD, и со звуком 5.1, который был сведен в Лондоне, в легендарной студии "Метрополис", где записывались The Rolling Stones, The Who и Queen. Помимо фрагментов концертной программы "Иначе" в фильм вошли эксклюзивные кадры репетиций и записи первого за последние семь лет альбома группы "ДДТ" - "Иначе".Интересно, что ноябрьский концерт группы "ДДТ" в СК Олимпийском признан лучшим концертом 2011 года по версии "Нашего радио".На протяжении всего периода съемки у съемочной группы был эксклюзивный доступ к Юрию Шевчуку, доступ, в котором на протяжении последних двух лет было отказано десяткам других документалистов. Их допустили в "святая святых" – процесс записи альбома и к мозговым штурмам, в ходе которых разрабатывалась концепция нового шоу.Фильм снимался и монтировался таким образом, чтобы создать у зрителя эффект присутствия и сопереживания - крупные планы, ручная камера, интимная дистанция, когда мы не только слышим дыхание героя, но и чувствуем его.В фильме нет закадрового дикторского текста и "говорящих голов", комментирующих происходящее. Мы видим и слышим только то, что происходило в данный момент времени в данном конкретном месте. Таким образом, авторам удалось отойти от концепции того же "Зеленого Театра в Земфире", где комментарии музыкантов на камеру и художественные вставки все-таки присутствовали, и приблизиться к видению Мартина Скорсезе в проекте "Да будет свет!", посвященном The Rolling Stones.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны