"Спартак-Приморье" уступил московским гостям 24 очка

Ещё с начала первой четверти армейцы взяли инициативу в свои руки – уверенные атаки, сильная защита. Нельзя не отдать должного красно-белым – до самого конца игры они не опускали руки, хотя пропасть между уровнями команд было налицо. (ФОТО)

17 апреля на паркет спорткомплекса "Олимпиец" вышли баскетболисты "Спартака-Приморье" и московского "ЦСКА". Игра закончилась со счётом 66:90 (16:29; 15:27; 21:13; 14:21) в пользу гостей.

Ещё с начала первой четверти армейцы взяли инициативу в свои руки – уверенные атаки, сильная защита. Нельзя не отдать должного красно-белым – до самого конца игры они не опускали руки, хотя пропасть между уровнями команд было налицо.

Самыми результативными игроками "Спартака" стали Николай Падиус  и Тори Томас, принесшие команде 17 и 15 очков. Из армейцев отличились Дариуш Лавринович, Алексей Швед и Милош Теодосич, забросившие в корзину соперника 18, 17 и 15 очков соответственно.

Последняя четверть растянулась почти на 20 минут. В это время "красно-белые" заработали 5 командных фолов, а гости из Москвы – 4.

Несмотря на отличный результат, большой отрыв в счете и тот факт, что ЦСКА контролировали всю игру от первой секунды до финального сигнала, тренер москвичей Йонас Казлаускас после матча отметил большое количество ошибок своей команды:

"85 процентов игры мы делали то, что и договорились. Команда не начала с лёгких бросков, мы загрузили больших под кольцом", - прокомментировал Йонас.

Об "оставшихся" 15 процентах не преминул высказаться Борис Ливанов, главный тренер "Спартака":

"Эти 15 процентов связаны с отсутствием на площадке Теодосича – как бы мы ни играли в защите, он просчитывал каждый шаг. Разница в классе очевидна. И нам хочется пожелать побольше игр с такими командами".

Другие материалы рубрики "В Приморье"

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России