Автобус проехал на красный свет во Владивостоке, едва не сбив пешеходов

Один из автобусов успел проехать на мигающий зеленый свет, однако после того как установился запрещающий красный, "зебру" пересекла другая маршрутка. (ВИДЕО)

1334646244_avtobus-na-vstrechke-gaydamak.jpg

Очередное нарушение правил дорожного движения водителем маршрутного автобуса попало в прицел видеорегистратора жителя Владивостока.

Утром 17 апреля автомобильный поток двигался по улице Светланской в сторону Гайдамака, около пешеходного перехода начал мигать светофор и зажегся красный сигнал. Один из автобусов успел проехать на мигающий зеленый свет, однако после того как установился запрещающий красный, на удивление остановившимся автомобилистам "зебру" пересекла другая маршрутка.

Судя по видеозаписи, автобус двигался по кольцевому маршруту №54а (Первая Речка - Баляева - Луговая - Первая Речка). В тот момент, когда автобус промчался на красный свет, на пешеходном переходе находились люди; водитель маршрутки пронесся, едва не сбив пешеходов.

Подобное нарушение было зафиксировано на этой же дороге в феврале. Тогда на водителя наложили штраф в размере 1000 рублей.

Напомним, что ИА "Приморье24" проводит акцию по выявлению "маршрутников"-нарушителей: присылайте видео- или фотодоказательства нарушений на наш адрес primorye24@mail.ru или ссылку видеохостинга, где можно посмотреть ролик. Данные факты будут оперативно передаваться в администрацию Владивостока, а водители наказываться.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7yz3ozy0atoq0omc4geuxe3nt1m52kn9.jpeg

Мошенники активизировали фишинговые атаки под видом поздравлений с днём рождения

Один из самых распространённых сценариев — предложение удвоить сумму на мобильном счете или активировать эксклюзивный подарок.

4067x19mls0lqmovao8k4262iy27fchn.jpg

Главной темой ВЭФ-2026 станет развитие Дальнего Востока в интересах людей

В преддверии форума особое внимание уделяется и выставочной программе

lxp01443otw8p79wawzz5u8mhujrev5e.jpg

Подготовка энергообъектов Приморья к зиме вышла на финишную прямую

В ходе кампании уже отремонтировано более 40 условных километров воздушных линий электропередачи