Автобус проехал на красный свет во Владивостоке, едва не сбив пешеходов

Один из автобусов успел проехать на мигающий зеленый свет, однако после того как установился запрещающий красный, "зебру" пересекла другая маршрутка. (ВИДЕО)

1334646244_avtobus-na-vstrechke-gaydamak.jpg

Очередное нарушение правил дорожного движения водителем маршрутного автобуса попало в прицел видеорегистратора жителя Владивостока.

Утром 17 апреля автомобильный поток двигался по улице Светланской в сторону Гайдамака, около пешеходного перехода начал мигать светофор и зажегся красный сигнал. Один из автобусов успел проехать на мигающий зеленый свет, однако после того как установился запрещающий красный, на удивление остановившимся автомобилистам "зебру" пересекла другая маршрутка.

Судя по видеозаписи, автобус двигался по кольцевому маршруту №54а (Первая Речка - Баляева - Луговая - Первая Речка). В тот момент, когда автобус промчался на красный свет, на пешеходном переходе находились люди; водитель маршрутки пронесся, едва не сбив пешеходов.

Подобное нарушение было зафиксировано на этой же дороге в феврале. Тогда на водителя наложили штраф в размере 1000 рублей.

Напомним, что ИА "Приморье24" проводит акцию по выявлению "маршрутников"-нарушителей: присылайте видео- или фотодоказательства нарушений на наш адрес primorye24@mail.ru или ссылку видеохостинга, где можно посмотреть ролик. Данные факты будут оперативно передаваться в администрацию Владивостока, а водители наказываться.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
3s8ztavnk8plnp0huhk6t4l264peyhmz.jpg

Уровень производственного травматизма в Приморье сократился на 17,6% за пять лет

В Приморье действует комплексная система управления охраной труда, включающая органы надзора, исполнительной власти и местного самоуправления

бизнес.jpg

МТС автоматизировала работу Центра занятости населения Приморья

Теперь поиск нужной информации занимает всего 15 секунд вместо 50 минут

o4xh3ivci6cltdejhr4ek5fi5rzn3dv3.jpg

Врачи Приморья призвали родителей защитить детей от падений из окон

В группе повышенного риска находятся дети раннего и дошкольного возраста