Автобус проехал на красный свет во Владивостоке, едва не сбив пешеходов

Один из автобусов успел проехать на мигающий зеленый свет, однако после того как установился запрещающий красный, "зебру" пересекла другая маршрутка. (ВИДЕО)

1334646244_avtobus-na-vstrechke-gaydamak.jpg

Очередное нарушение правил дорожного движения водителем маршрутного автобуса попало в прицел видеорегистратора жителя Владивостока.

Утром 17 апреля автомобильный поток двигался по улице Светланской в сторону Гайдамака, около пешеходного перехода начал мигать светофор и зажегся красный сигнал. Один из автобусов успел проехать на мигающий зеленый свет, однако после того как установился запрещающий красный, на удивление остановившимся автомобилистам "зебру" пересекла другая маршрутка.

Судя по видеозаписи, автобус двигался по кольцевому маршруту №54а (Первая Речка - Баляева - Луговая - Первая Речка). В тот момент, когда автобус промчался на красный свет, на пешеходном переходе находились люди; водитель маршрутки пронесся, едва не сбив пешеходов.

Подобное нарушение было зафиксировано на этой же дороге в феврале. Тогда на водителя наложили штраф в размере 1000 рублей.

Напомним, что ИА "Приморье24" проводит акцию по выявлению "маршрутников"-нарушителей: присылайте видео- или фотодоказательства нарушений на наш адрес [email protected] или ссылку видеохостинга, где можно посмотреть ролик. Данные факты будут оперативно передаваться в администрацию Владивостока, а водители наказываться.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус