Массовая травля собак больно ударила по ветклиникам Владивостока

По данным зоозащитников, трупы животных находят ежедневно, только за 14 апреля во Владивостоке погибли четыре собаки.

1334641002_d511259f297a.jpg

Дефицит лекарств сложился сразу в нескольких крупных ветеринарных клиниках Владивостока, в сложившейся ситуации специалисты винят случаи массового отравления собак, сообщила ИА "Приморье24" представитель приморского общества защиты животных "Зооинформ" Инна Недора.

"В последние дни острый дефицит препаратов испытывают клиники "Благосервис", "Доктор Макс" и "Друг". Не хватает витамина В6, который дает антитоксический эффект при отравлении, а также препарата реланиум, который вводит животное в кому, после чего проще проводить лечение", - сказала она.

Причиной недостатка лекарства, по ее мнению, являются участившиеся случаи отравления собак в городе. По данным зоозащитников, трупы животных находят ежедневно, только за 14 апреля во Владивостоке погибли четыре собаки. Наиболее опасными районами эксперты считают улицы Невельского, Каплунова, Нейбута и район БАМ.

Напомним, трупы собак стали находить в разных районах Владивостока, в том числе в пригороде, в начале этого года. Количество тревожных сообщений увеличивалось с каждым днем, достигнув пика в конце марта. Собаки умирают, съев мясо с неизвестным ядом внутри. Куски фарша и колбасы разбрасывают неизвестные из белого фургона.

По данному факту проверку проводит полиция.

Ранее сообщалось, что большинство жителей в массовых смертях винят ООО "Манджур" – компанию по отлову бродячих животных, которая, по их мнению, решила таким радикальным и бесчеловечным способом сэкономить деньги на дорогостоящие усыпляющие препараты. Администрация Владивостока провела проверку деятельности компании, которая не подтвердила подозрения горожан.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня